23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ऑपरेशन सिंदूर… क्यों भड़के सांसद बेनीवाल, आया गुस्सा, पीएम को संबोधित करते लिखा ये सही नहीं…

Mp Hnauman Beniwal: इसके लिए रालोपा पार्टी के सांसद हनुमान बेनीवाल से सोशल मीडिया पर अपने विचार लिखे हैं।

2 min read
Google source verification
hanuman beniwal

सांसद हनुमान बेनीवाल

Rajasthan Mp Hanuman Beniwal: सांसद हनुमान बेनीवाल ने पीएम मोदी को संबोधित करते हुए सोशल मीडिया एक्स पर अपने विचार लिखे हैं और इस पर पीएम से जवाब की इच्छा जताई है। मामला ऑपरेशन सिंदूर और भारत-पाकिस्तान विवाद का है। इस पूरे विवाद के बाद दिल्ली से लेकर देश के तमाम राज्यों में बैठकों का दौर जारी है। बताया जा रहा है कि दिल्ली में होने वाली एक सर्वदलीय बैठक को लेकर यह पूरा मामला है। यह बैठक आज होना बताया जा रहा है, लेकिन इसके लिए रालोपा पार्टी के सांसद हनुमान बेनीवाल से सोशल मीडिया पर अपने विचार लिखे हैं।

सांसद ने लिखा है कि… प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी देश के संसदीय कार्य मंत्री जी के एक्स हैंडल की पोस्ट का जिक्र करते हुए मीडिया के माध्यम से यह जानकारी मिली है कि कल भारत सरकार ने सर्वदलीय बैठक बुलाई है, चूंकि पहलगाम आतंकी हमले के बाद आयोजित हुई ऐसी बैठक में भी आपकी सरकार द्वारा छोटे दलों को नहीं बुलाया गया और आज भी अब तक छोटे दलों को इस बैठक के लिए आमंत्रित नहीं किया गया ऐसे में यह सर्वदलीय बैठक कैसे हुई , जब लोक सभा के सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक आयोजित की जाती है तो संसद में एक सांसद वाली भी हर पार्टी को आमंत्रित किया जाता है तब वो सर्वदलीय बैठक कही जाती है ऐसे में कल की बैठक का नाम सर्वदलीय बैठक क्यों रखा गया है, चूंकि हम आतंक के खिलाफ हर कार्यवाहीं में सरकार के साथ है और जिस उद्देश्य के लिए कल बैठक की जा रही है वो कोई राजनीतिक मुद्दा नहीं बल्कि राष्ट्रीय मुद्दा है ऐसे में सरकार को प्रत्येक दल की बात सुननी चाहिए मगर इस बैठक में भी आप छोटे दलों की भूमिका और महत्व को नकार रहे हो जिस तरह लोक सभा की बीएसी कमेटी में छोटे दलों को नजरअंदाज किया जाता रहा है। मैं पुनः आपसे कहना चाहता हूं कि आतंक के खिलाफ हर मोर्चे पर देश की जनता सरकार के साथ खड़ी है मगर भारत जैसे लोकतांत्रिक देश में राष्ट्रीय मुद्दों पर भी आपकी सरकार द्वारा छोटे दलों की भूमिका को नजरअंदाज क्यों किया जा रहा है, इस पर आप जवाब जरूर देंगे ऐसी मेरी अपेक्षा है ।

सांसद ने लिखा है कि देश हित में बुलाई जाने वाली सर्वदलीय बैठक में छोटी दलों को नजर अंदाज किया जा रहा है। उल्लेखनीय है कि सांसद हनुमान बेनीवाल पहले भी अपनी राय बेबाकी से रखते रहे हैं।