
Rajasthan wether : हनुमानगढ़ में छाई स्मॉग, एक्यूआइ गंभीर श्रेणी में
Rajasthan Weather forecast : वातावरण शुष्क होने के साथ अब राजस्थान में सर्दी का असर बढ़ने लगा है। सर्दी बढ़ने के कारण लोग सुबह-शाम गर्म कपड़ों में लिपटे नजर आने लगे है। मौसम विशेषज्ञों के अनुसार अगले कुछ दिन मौसम शुष्क रहने के आसार हैं। विंड पैटर्न बदलने के कारण 9 नवम्बर से राजस्थान के उत्तरी इलाकों में नया मौसम तंत्र बनने के आसार है। इसके असर से दिन और रात के तापमान में गिरावट आएगी।
शाम को वातावरण सर्द होने लगा
सीकर में मंगलवार सुबह हल्की धुंध रही। हालांकि रात के तापमान में मामूली बढ़ोतरी दर्ज की गई है। इससे पहले शहर में रविवार सुबह मौसम साफ रहा। दोपहर में तल्ख धूप के कारण तापमान में बढ़ोतरी हुई। शाम को वातावरण सर्द होने लगा। फतेहपुर में अधिकतम तापमान 34.5 डिग्री व न्यूनतम तापमान 15 डिग्री और सीकर में अधिकतम तापमान 32.2 डिग्री व न्यूनतम तापमान 17 डिग्री दर्ज किया गया।
माउंट की वादियोंं में छाने लगा कोहरा
मौसम के बदलते मिजाज के चलते अर्बुदांचल की हसीन वादियों में अब कोहरा छाने लगा है। रविवार सवेरे आबू की पहाड़ियों में कोहरा छाया रहा जो दिन चढ़ने के बाद धीरे-धीरे छंटता गया। सवेरे गुलाबी ठंडक के बीच देश विदेश से पर्यटन स्थलों का अवलोकन करने आए पर्यटकों ने सड़कों, बाजारों में हल्के ऊनी गर्म कपड़ों का सहारा लेकर चहलकदमी करते हुए प्राकृतिक सौंदर्य की विभिन्न आकर्षण दृश्यावलियों को कैमरे में कैद कर पर्यटन यात्रा को यादगार बनाया। दिन में आसमान में बादलों का आवागमन बना रहने से तापमान में हुई हलचल के चलते न्यूनतम तापमान 11 व अधिकतम तापमान 28.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया।
Updated on:
06 Nov 2023 09:35 am
Published on:
06 Nov 2023 09:34 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
