जयपुर

सर पेपर लीक हो चुका है, बस में हो रहा खेल, अभ्यर्थी ने फोन कर उदयपुर SP को बताया था…

वरिष्ठ अध्यापक परीक्षा की तैयारी कर रहा एक अभ्यर्थी उस समय अवाक रह गया, जब उसके दोस्त ने फोन कर उदयपुर में सामान्य ज्ञान परीक्षा से पहले पैसे देकर पेपर दिलाने की बात कही।

less than 1 minute read
Dec 28, 2022

हर्षित सिंह
जयपुर. Paper Leak In Rajasthan: वरिष्ठ अध्यापक परीक्षा की तैयारी कर रहा एक अभ्यर्थी उस समय अवाक रह गया, जब उसके दोस्त ने फोन कर उदयपुर में सामान्य ज्ञान परीक्षा से पहले पैसे देकर पेपर दिलाने की बात कही। अभ्यर्थी ने सोचा कि नकल गिरोह के चलते उसकी मेहनत धरी रह जाएगी। इस पर उसने उदयपुर एसपी विकास शर्मा को फोन कर कहा कि सर पेपर लीक हो चुका है। अभ्यर्थियों को बस में भरकर जालोर से उदयपुर लाया जा रहा है। इसके बाद बस में सवार सभी 55 आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने अभ्यर्थी का नाम गोपनीय रखा है।

रातभर रटाते थे पेपर
अभ्यर्थियों को सामान्य ज्ञान के पेपर रात में ही दे दिए जाते थे। सवालों के जवाब अभ्यर्थियों को रात भर रटाए जाते थे। सुबह प्रश्नों को एक्सपर्ट बसों में हल करवाते थे। परीक्षा से पहले 81 सवालों के पीडीएफ मिल जाते थे। इनमें से 80 सवाल तक सही पाए गए हैं। पुलिस से बचाव के लिए 250 सवालों का सेट भी हर अभ्यर्थी को दिया गया था। ताकि पकड़े जाने पर नकली सेट दिखाकर अभ्यर्थी बच सकें।

सभी जगह एक ही नंबर की बस...
कई जिलों में... उदयपुर, जयपुर, जोधपुर सभी जिलों में एक ही रजिस्ट्रेशन नंबर की बसों का नकल करवाने में उपयोग किया गया। भूपेंद्र सारण व सुरेश ढाका ने जयपुर, जोधपुर समेत अन्य जिलों में पेपर लीक करवाए।

Published on:
28 Dec 2022 11:46 am
Also Read
View All

अगली खबर