
विजय शर्मा / जयपुर। परिवहन कार्यालयों में स्थाई ड्राइविंग लाइसेंस ( Driving Licence ) प्रक्रिया को लेकर आ रही परेशानी से लोगों को निजात मिल गई है। परिवहन विभाग ने आदेश जारी कर लाइसेंस आवेदकों के स्लॉट की संख्या बढ़ा दी है। जिसके अन्तर्गत 54 स्लॉट अतिरिक्त बढ़ाए गए हैं। इसके अलावा अब शनिवार को भी लाइसेंस बनाए जाएंगे। इसका असर यह होगा कि एक महीने में ढाई हजार लाइसेंस अतिरिक्त बनेंगे। इससे लोगों को काफी हद तक राहत मिलेगी।
जगतपुरा आरटीओ में अभी तक प्रतिदिन 200 स्थाई लाइसेंस बन रहे थे। ऐसे में आवेदनों की संख्या बढऩे से लोगों को ढाई महीने इंतजार करना पड़ रहा था। वहीं अप्रैल में तारीख मिलने के कारण सितंबर और अक्टूबर में बनवाए गए लर्निंग लाइसेंस खत्म हो गए थे। राजस्थान पत्रिका में बुधवार को ही फीस ली, तारीख नहीं दे रहे शीर्षक से समाचार प्रकाशित किया था। इसके बाद हरकत में आए विभाग ने लोगों को राहत दी।
एक ही दिन में मार्च में मिली तारीख
इधर, बुधवार को राहत के आदेशों की पालना भी शुरू कर दी गई।
एक ही दिन में स्थाई लाइसेंस की तारीख बदल गई। पहले जहां 20 अप्रैल तक तारीख मिल रही थी, वहीं अब मार्च की तारीख दी जा रही है।
ऐसे में मिलेगी राहत
200 स्थाई लाइसेंस रोज जगतपुरा में बनाए जा रहे हैं
54 स्लॉट बढ़ाए गए हैं, ऐसे में अब करीब 250 लाइसेंस बनेंगे
04 शनिवार को एक हजार लाइसेंस बनेंगे
30 दिन में करीब 2500 लाइसेंस अतिरिक्त बनाए जाएंगे
54 स्लॉट की संख्या बढ़ाई गई है। इसके अलावा शनिवार को भी लाइसेंस प्रक्रिया को शुरू कर रहे हैं। इसे वेटिंग की समस्या आने वाले दिनों में पूरी तरह से खत्म हो जाएगी।
राजेन्द्र वर्मा, आरटीओ जयपुर
Published on:
29 Jan 2020 05:31 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
