
जयपुर। राजस्थान को-ऑपरेटिव डेयरी फैडरेशन ने सरस घी के दाम 15 रुपए प्रति लीटर तक घटाए हैं। नई दरें आज सुबह से लागू हो गई। फैडरेशन ने कोरोना काल में चौथी बार दाम घटाए हैं। घी अब तक 60 रुपए प्रति लीटर तक सस्ता हुआ है।
प्रबंधक ( जनसंपर्क ) विनोद गेरा ने बताया कि बल्क पैक में 15 और कंज्यूमर पैक में 10 रुपए प्रति लीटर की कमी की गई है। अब साधारण एक लीटर मोनोकर्टन पैक 430 रुपए, आधा लीटर पैक 216.50 रुपए, पांच लीटर टिन 2125 रुपए में मिलेगा। गाय के घी का एक लीटर मोनोकर्टन पैक 475 रुपए, पांच लीटर टिन पैक 2350 रुपए और 15 किलो टिन पैक 7350 रुपए में मिलेगा।
आपको बता दें कि कोरोना की वजह से लगाए गए लॉकडाउन का असर सरस प्रोडक्ट की आपूर्ति पर भी असर पड़ा है। इसके चलते जयपुर डेयरी में घी और पाउडर का स्टॉक जमा हो गया, जिसे निकालना डेयरी के लिए चुनौती से कम नहीं है। जयपुर डेयरी ने दूध की आवक ज्यादा और खपत कम होने पर दूध पाउडर और घी बनाने पर जोर दिया। इस बीच लॉकडाउन लग गया, जिससे दूध की डिमांड भी कम हुई, लेकिन आपूर्ति बराबर रही। वहीं होटल, रेस्टोरेंट, दुकान बंद होने से डेयरी प्रोडक्ट की डिमांड भी काफी कम हो गई। इसका ज्यादा असर घी और पाउडर पर पड़ा।
Published on:
01 Oct 2020 09:40 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
