5 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नन्हे मुन्ने बच्चों का चुराया निवाला, अब खाएगा जेल की रोटी

- सरुण्ड थाना पुलिस ने स्कूली पोषाहार चोरी का किया खुलासा, एक आरोपी गिरफ्तार - चोरी का गेहूं बरामद, अन्य आरोपियों की तलाश जारी

2 min read
Google source verification

जयपुर

image

MOHIT SHARMA

Apr 19, 2025

कोटपूतली-बहरोड़. महज 5 कट्टे गेहूं और 1 कट्टा चावल, लेकिन चोरी की जगह कोई आम गोदाम नहीं, बल्कि बच्चों का स्कूल और वह भी पोषाहार का स्टोर रूम। जी हां, मासूम बच्चों का निवाला चुराने वाले ‘भूखे चोर’ को सरुण्ड पुलिस ने धर दबोचा है। अब वो खुद जेल की रोटी खाएगा। चोरी व नकबजनी की वारदातों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत सरुण्ड थाना पुलिस ने महात्मा गांधी राजकीय विद्यालय मोहनपुरा से पोषाहार सामग्री चोरी की वारदात का खुलासा करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से चोरी किया गया गेहूं बरामद कर लिया है जबकि अन्य आरोपियों की तलाश जारी है।
विद्यालय के प्रधानाध्यापक अशोक कुमार सुरेला ने 15 अप्रेल को रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि अवकाश के दो दिनों के बाद जब वे विद्यालय पहुंचे तो पोषाहार कक्ष और अक्षय पेटिका के ताले टूटे हुए मिले। जांच करने पर स्टॉक से करीब 5 कट्टे गेहूं और 1 कट्टा चावल गायब पाया गया। मासूम बच्चों की थाली से निवाला गायब हुआ था, पुलिस हरकत में आ गई और मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की।

पुलिस की सूझबूझ से पकड़ा गया आरोपी

सरुण्ड थानाधिकारी बाबूलाल मीणा के नेतृत्व में गठित टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मामले का पर्दाफाश किया। जांच के दौरान पुलिस टीम ने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया। घटना के संबंध में मोहनपुरा, कांसली गोरधनपुरा व आसपास के क्षेत्रों में जानकारी की। सूचना संकलन कर संदिग्ध व्यक्तियों की पहचान कर तलाश शुरु की। इसी दौरान संदिग्ध आरोपी रमाकान्त उर्फ गोलू पुत्र अनिल लखेरा (2० ) निवासी कांसली थाना सरुण्ड को दस्तयाब कर पूछताछ की गई। उसने चोरी की वारदात को एक अन्य साथी के साथ मिलकर अंजाम देना स्वीकार किया। पुलिस ने उसके कब्जे से चोरी गया गेहूं बरामद कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस आरोपी से गहन पूछताछ कर रही है तथा उसके अन्य साथियों की तलाश भी जारी है।