31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Weather News : दिल्ली-एनसीआर में मौसम हुआ खराब, जयपुर हवाईअड्डे पर उतरे चार विमान

Weather News : Delhi-NCR में भारी बारिश और खराब मौसम के कारण शनिवार को दिल्ली जा रही छह विमानों का रूख अचानक मोड़ दिया गया। इसमें से चार विमानों की लैंडिंग जयपुर अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर कराई गई।

less than 1 minute read
Google source verification
pho4 Delhi Flights Diverted To Jaipur Due To Bad Weatherto_6309562976985789710_x.jpg

चार विमानों की लैंडिंग जयपुर अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर कराई गई

Weather News : Delhi-NCR में भारी बारिश और खराब मौसम के कारण शनिवार को दिल्ली जा रही छह विमानों का रूख अचानक मोड़ दिया गया। इसमें से चार विमानों की लैंडिंग जयपुर अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर कराई गई। नई दिल्ली में शनिवार को काफी तेज बारिश और 80 किलोमीटर प्रतिघंटा से भी अधिक की गति से आई हवाओं ने तूफान खड़ा कर दिया। इसके कारण विमानन सेवा, रेलवे की सेवा सहित अन्य सभी सेवाएं प्रभावित हुईं। बिजली सेवा में काफी दिक्कत आई।

यह भी पढ़ें : पाकिस्तान से कल आ रहा है दूसरा पश्चिमी विक्षोभ, 28 मई से कराएगा तूफानी बारिश ORANGE ALERT

सबसे ज्यादा प्रभाव दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर भी उड़ान संचालन प्रभावित रहा। दिल्ली हवाईअड्डा प्रशासन ने शनिवार को अपने एक बयान में कहा, "खराब मौसम के कारण, दिल्ली हवाई अडडे पर उड़ान संचालन प्रभावित हुआ है। उड़ान की अद्यतन जानकारी के लिए संबंधित एयरलाइंस से संपर्क करने की सलाह दी जाती है।" भारत मौसम विज्ञान विभाग ने भी दिल्ली और उसके आसपास बारिश और आंधी की भविष्यवाणी की थी।

यह भी पढ़ें : जुलाई में होगी झमझम बारिश, जून में पड़ेगी फुहार


राजस्थान में कल से ORANGE ALERT

मौसम विभाग के जयपुर केंद्र ने मौसम को लेकर ORANGE ALERT जारी किया है।31 मई तक मौसम की जानकारी देते हुए बताया है कि प्रदेश में 28 और 29 मई को ORANGE ALERT रहेगा। इसके कारण पूरे प्रदेश में तूफानी बारिश, आंधी और तूफान देखने को मिलेगा। इस दौरा हवा की गति 70 किलोमीटर प्रति घंटा को पार कर सकती है। इसके अलावा 30 और 31 मई को YELLOW ALERT रहेगा। मौसम विभाग के निदेशक राधेश्याम शर्मा ने बताया है कि 28 मई को दूसरा पश्चिमी विक्षोभ आ रहा है। वातावरण में इसका असर देखने को मिलेगा।