
जयपुर। उत्तर मध्य रेलवे के आगरा कैंट-वीरांगना लक्ष्मीबाई रेलखंड के अंतर्गत धौलपुर और मनिया स्टेशनों के बीच तकनीकी कार्यों के चलते रेल यातायात में बाधा उत्पन्न होगी। इस कारण कई ट्रेनों का संचालन प्रभावित होगा, जिसमें उदयपुर-खजुराहो एक्सप्रेस भी शामिल है। रेलवे अधिकारियों के अनुसार, 29 सितंबर को उदयपुर से खजुराहो के बीच चलने वाली इस ट्रेन को आंशिक रूप से रद्द किया गया है। ट्रेन उदयपुर से आगरा कैंट तक तो सामान्य रूप से चलेगी, लेकिन आगरा कैंट से खजुराहो के बीच इसका संचालन रद्द रहेगा।
इस आंशिक रद्दीकरण का मुख्य कारण धौलपुर-मनिया स्टेशनों के बीच चल रहे तकनीकी सुधार कार्य हैं, जिन्हें यात्री सुरक्षा और बेहतर सेवा के लिए आवश्यक बताया गया है। इन कार्यों के चलते ट्रेन की सामान्य गति में बाधा उत्पन्न होने की संभावना थी, जिसे देखते हुए यह निर्णय लिया गया।
ट्रेन यात्रियों को इस असुविधा से बचाने के लिए रेलवे ने पहले से ही सूचना जारी कर दी है, ताकि यात्री अपने यात्रा कार्यक्रम में आवश्यक परिवर्तन कर सकें। इस आंशिक रद्दीकरण से खजुराहो की यात्रा करने वाले यात्रियों को विशेष रूप से प्रभावित होना पड़ेगा, जिन्हें वैकल्पिक यात्रा योजनाओं का सहारा लेना होगा। रेलवे अधिकारियों ने यात्रियों से सहयोग की अपील की है और यह भी बताया है कि सुधार कार्यों के पूरा होने के बाद ट्रेन सेवा सामान्य रूप से बहाल कर दी जाएगी।
राजस्थान की प्रमुख खबरें भी पढ़ें :
Updated on:
24 Sept 2024 12:26 pm
Published on:
24 Sept 2024 12:25 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
