
कोटा।
गुमानपुरा थानान्तर्गत छावनी क्षेत्र इन दिनों जुआ-सट्टे के कारोबार का अड्डा बना हुआ है। खास बात यह कि यह सब थाने से महज 500 मीटर की दूरी पर ही चल रहा। अड्डों के सामने से दिनभर पुलिसकर्मी गुजरते भी हैं लेकिन आंख मूंद निकल जाते हैं। 'पत्रिका टीम ने यहां अंदर झांका तो सब कुछ खुला खेल ही दिखा। बेझिझक सटोरिये पूछते रहे 'बोली खेलना है या पर्ची कटवानी। पत्रिका टीम आगे बढ़ती तो आवाज आती, 'कम पैसा लगाना है तो यहां आओ, मोटी रकम चाहिए उपर चले जाओ। खाईवाल इन अड्डों पर महिलाओं का भी सहारा ले रहे हैं।
1. छावनी बंगाली कॉलोनी : काली माता मंदिर के पास
समय दोपहर 1 बजे
कई लोग बैठे हुए थे। कोई पर्ची कटवाकर जा रहा था तो कोई बरेली खेल में व्यस्त। यहां बैठे आधा दर्जन खाईवाल इन लोगों को यह गेम खिलवा रहे थे। जब संवाददाता ने खाईवालों से पूछा तो उनका कहना था कि 'आप तो पैसे लगाओ और दोगुना करके ले जाओ।
2. छावनी बंगाली कॉलोनी: काली माता मंदिर के पीछे
दोपहर 1.20 बजे
यहां दो काउंटर थे, एक पर सट्टे की पर्चियां कट रही थी, दूसरे पर बरेली गेम। मौजूद कर्मचारी से चर्चा की तो बोला, 'बरेली में तो सिर्फ 500 या हजार रुपए ही जीत पाओगे। ऊपर चलो, बड़ा गेम है, मोटा पैसा जीत लोगे।
3. छावनी रामचन्द्रपुरा: माताजी मंदिर के पास-
दोपहर 1.50 बजे
यहां एक महिला घर के बाहर बैठ आने वालों को अंदर भेज रही थी। जब टीम अंदर गई तो देखा कि दो व्यक्ति 100 से एक हजार रुपए की पर्ची काटकर लोगों को दे रहे थे। महिला से सट्टे के बारे में पूछा तो बोली, 'पर्ची अभी लेकर चले जाओ, नंबर खुलता है तो शाम को पैसा लेकर चले जाना। उसने ऊपर का रास्ता दिखाते हुए कहा कि अगर हाथों- हाथ पैसा जीतना है तो वहां जाओ, बरेली चल रही है।
वर्जन
सट्टे पर कुछ दिन पहले ही कार्रवाई की थी, लेकिन ये लोग छूटने के बाद फिर से शुरू कर देते हैं। निगरानी करके कार्रवाई की जाएगी।
विजय शंकर शर्मा, थानाधिकारी गुमानपुरा
Published on:
12 Sept 2017 12:07 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
