
Tonk pic
जयपुर, टोंक
Rajasthan News राजस्थान के टोंक जिले के मालपुरा इलाके में रविवार शाम बच्चों के खेलने की बात पर शुरु हुआ बवाल आज सवेरे Section 144 धारा 144 लागू करने तक जा पहुंचा है। पूरे मालपुरा क्षेत्र और आसपास के प्रभावित इलाकों में जिला प्रशासन ने आगामी आदेशों तक धारा 144 लागू कर कर दी है। पूरे जिले की सत्तर फीसदी पुलिस और साथ में आरएसी की कई बटालियन मालपुरा क्षेत्र मं तैनात है।
कलक्टर और एसपी लोगों से शांति बनाए रखने और बेहद जरूरी काम होने पर ही घर से बाहर निकलने की अपील कर रहे हैं । साथ ही किसी भी तरह की अफवाहों पर ध्यान नहीं देने के बारे में भी कह रहे हैं। इस मामले में देर रात से आज सवेरे तक करीब दस से ज्यादा लोगों को हिरासत में लिया गया है और साथ ही दस से ज्यादा लोग डिटेन किए गए हैं। दो पुलिसवालों समेत दस से ज्यादा लोग घायल हुए हैं जिनका उपचार किया गया है।
दरअसल मालपुरा इलाके में कल शाम बच्चे खेल रहे थे सड़क पर। इस दौरान समाज विशेष के कुछ युवक तेजी से बाहर लेकर वहां से गुजरे। बच्चों के परिवार के सदस्यों ने उन्हें बाइक धीरे चलाने के लिए कहा तो उस समय तो वे लोग वहां से चले गए बाद में अपने कुछ अन्य साथियों के साथ वहां आए और पथराव शुरू कर दिया। देखते ही देखते दूसरी ओर से भी पत्थर बरसने लगे।
किसी ने इस बारे में पुलिस को सूचना दी तो मालपुरा और आसपास के थानों की पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को काबू करने की कोशिश की। लेकिन लोग काबू नहीं हुए और बवाल बढ़ता चला गया। सात से आठ गाड़ियों में तोड़फोड़ कर दी गई, कुछ वाहनों को आग लगाने की भी कोशिश की गई। बाद में आरएएसी को मौके पर बुलाया गया। उसके बाद हालात काबू किए जा सके। दो पुलिसवालों समेत दस लोग घायल हुए हैं। करीब दो घंटे तक पथराव हुआ है।
टोंक जिले की कलक्टर चिन्यमी गोपाल ने कहा कि अब हालात काबू में है। पुलिस और प्रशासन लगातार नजर बनाए हुए है। उधर टोंक एसपी राजर्षि राज ने बताया कि पुलिस का अलग से बंदोबस्त किया गया है। मौके पर फिलहाल शांति है।
Published on:
24 Apr 2023 10:30 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
