24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डेंगू का कहर: नीट की तैयारी कर रही छात्रा की डेंगू से मौत, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

झोटवाड़ा व जालसू क्षेत्र में डेंगू पैर पसार रहा है। ऐसे में गांव-ढाणी के लोग डेंगू की चपेट में आकर अस्पताल पहुंच रहे हैं। डेंगू अब जानलेवा भी होता जा रहा है। जालसू ब्लॉक के बरसिंहपुरा गांव स्थित नरवाली की ढाणी निवासी किशोरी की डेंगू से हुई मौत के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है।

2 min read
Google source verification
Student dies of dengue in jaipur

कालवाड़ (जयपुर)। झोटवाड़ा व जालसू क्षेत्र में डेंगू पैर पसार रहा है। ऐसे में गांव-ढाणी के लोग डेंगू की चपेट में आकर अस्पताल पहुंच रहे हैं। डेंगू अब जानलेवा भी होता जा रहा है। जालसू ब्लॉक के बरसिंहपुरा गांव स्थित नरवाली की ढाणी निवासी किशोरी की डेंगू से हुई मौत के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है।

पूनाना पंचायत के बरसिंहपुरा गांव स्थित नरवाली की ढाणी निवासी पूजा शर्मा (17) पुत्री बाबूलाल उर्फ रामनारायण पतालिया को तबीयत खराब होने पर परिजनों ने अस्पताल में भर्ती कराया। जहां जांच में डेंगू की पुष्टि हुई। डेंगू पीड़ित पूजा का जालसू को राजकीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती करवाया। जहां से उसे चौमूं के निजी अस्पताल में ले जाया गया। हालत अधिक बिगड़ने पर जयपुर के निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया जहां उसकी मौत हो गई। डेंगू से काल कलवित हुई पूजा सीकर में नीट की तैयारी कर रही थी। पूजा की डेंगू से असामायिक मौत से परिजनों में कोहराम मच गया। स्थानीय व आसपास के लोगों ने मृतका के परिजनों को ढांढस बंधवाया।

डेंगू से काल कलवित हुई पूजा सीकर में नीट की तैयारी कर रही थी। पूजा की डेंगू से असामायिक मौत से परिजनों में कोहराम मच गया। स्थानीय व आसपास के लोगों ने मृतका के परिजनों को ढांढस बंधवाया। गमगीन माहौल के बीच छात्रा का अंतिम संस्कार किया गया।

यह भी पढ़ें : रक्षाबंधन से पहले डेंगू से टूटी बंधन की डोर, व्यवसायी व बालक की मौत

अस्पतालों में बढ़ रहे रोगी
कालवाड़ सहित आसपास के सरकारी एवं निजी अस्पतालों में पिछले कुछ समय से आउटडोर में बुखार के रोगियों की संख्या में इजाफा हुआ है। वहीं डेंगू पॉजीटिव रोगियों की संख्या में भी बढ़ोतरी हुई है। ग्रामीणों ने बताया कि डेंगू के प्रकोप के बावजूद झोटवाड़ा व जालसू क्षेत्र के गांवों में चिकित्सा विभाग द्वारा फॉगिंग नहीं करवाए जाने के कारण मच्छर तेजी से पनप रहे हैं। ग्रामीणों ने चिकित्सा विभाग से गांवों में टीमें भेजकर डेंगू की रोकथाम के लिए अभियान चलाने की मांग की है।