29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Gogamedi Murder: क्या सुखदेव सिंह गोगामेड़ी को जानता था शूटर, हुआ चौंकाने वाला खुलासा

Gogamedi Murder: राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी (Sukhdev Singh Gogamedi) हत्याकांड में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने दोनों शूटर्स को गिरफ्तार कर लिया है।

less than 1 minute read
Google source verification
sukhdev_singh_murder.jpg

Gogamedi Murder: राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी (Sukhdev Singh Gogamedi) हत्याकांड में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने दोनों शूटर्स को गिरफ्तार कर लिया है। राजस्थान पुलिस और दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच ने हत्या में शामिल दोनों शूटर्स रोहित राठौड़ और नितिन फौजी को चंडीगढ़ सेक्टर 22A के पकड़ा है।

वहीं अभी तक की जांच में सामने आया कि लॉरेंस विश्नोई और रोहित गोदारा गैंग के राजस्थान में सक्रिय विरेंद्र ने ही शूटरों से संपर्क किया था। उसने नितिन और रोहित राठौड़ को यह टास्क दिया था। नितिन को गोगामेड़ी के बारे में जानकारी नहीं थी। उसे घटना के दिन ही फोटो बताई गई थी। उसे बस यही बताया था कि एक बड़ी वारदात करनी है।

यह भी पढ़ें- Sukhdev Singh Gogamedi Murder: हत्या के बाद एक शूटर ने कर ली थी ऐसी बड़ी प्लानिंग, लेकिन पुलिस ने दिया झटका

वहीं पुलिस आरोपियों को लेकर जयपुर रवाना हो गई है। पूछताछ में खुलासा होगा कि लॉरेंस विश्नोई और रोहित गोदारा के अलावा और कौन शामिल है। मामले में आनंदपाल की बेटी चीनू की भूमिका भी बताई जा रही थी, जिसने एक दिन पहले खुद चीनू ने गलत बताया था। डीजीपी उमेश मिश्रा ने नेतृत्व में शूटरों को पकड़ने में जयपुर कमिश्नर बीजू जॉर्ज जोसफ व आईपीएस दिनेश एमएन की प्रमुख भूमिका रही। डीजीपी ने बताया कि गिरफ्तार नितिन फौजी सेना का जवान है। वहीं दूसरा शूटर मकराना निवासी रोहित राठौड़ कुछ दिन पहले ही हथियारों के साथ पकड़ा था।
यह भी पढ़ें- Sukhdev Gogamedi Murder: मर्डर से एक दिन पहले शूटर ने देखी थी मूवी, शातिर अंदाज में करता रहा ऐसा काम