
Jaipur News: जयपुर। ‘किराये की एसयूवी कार में सवार तीन-चार दोस्त… वो भी नशे में धुत, फिर क्या एक ने बोला… भाई आज रेलवे ट्रैक से कार कूदाकर दिखाएगा।’ यह सुनने में जरूर फिल्मी लग रहा है, लेकिन कुछ ऐसा ही जयपुर के सिंवार इलाके में हुआ है। सोमवार को नशे में धुत युवकों ने किराये की एसयूवी से स्टंट करने की कोशिश की। मालगाड़ी के लोको पायलट ने रेलवे ट्रैक पर एसयूवी देख समय पर ब्रेक लगा लिए और जान-माल के नुकसान से बचा लिया।
कनकपुरा आरपीएफ चौकी प्रभारी एसआइ गोकुल सिंह के अनुसार, यह घटना सोमवार दोपहर करीब 4 बजे की है। युवकों की कार रेलवे ट्रैक पर फंस गई। इस दौरान ट्रैक पर मालगाड़ी आती दिखी, तो एसयूवी सवार कुछ युवक उतरकर भाग गए। ट्रेन को रोकने से बड़ा हादसा टल गया, लेकिन मालगाड़ी करीब 15 मिनट तक रुकी रही, जिससे कई पैसेंजर ट्रेनों का संचालन देरी से हुआ।
मालगाड़ी रुकने के बाद आरपीएफ और पुलिस मौके पर पहुंची और गाड़ी को ट्रैक से हटवाने में मदद की। लेकिन एसयूवी का चालक ट्रैक से गाड़ी निकालकर तेज रफ्तार में भाग गया। इस दौरान रास्ते में एसयूवी कई वाहनों से टकराने से बची और फिर मंगलम मार्केट के पास बजरी के ढेर पर चढ़ गई।
इसके बाद भी चालक नहीं रुका और कई दोपहिया वाहन चालकों से टकराने से बचा। एसयूवी को चालक मुंडियारामसर गांव की तरफ ले भागा। हालांकि, घटना स्थल से करीब चार किलोमीटर दूर सड़क किनारे एसयूवी खड़ी मिल गई, जिसे पुलिस ने जब्त कर ली। पुलिस ने बताया कि एसयूवी कार किराये पर ली गई थी। कार मालिक से पूछताछ कर आरोपियों की जानकारी जुटाई जा रही है।
Updated on:
12 Nov 2024 11:17 am
Published on:
12 Nov 2024 10:16 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
