
जयपुर।
जयपुर कमिश्नर संजय अग्रवाल ने सोमवार शाम एक आदेश जारी करते हुए मानसरोवर, अशोकनगर और वैशालीनगर के थानाप्रभारी को लाइनहाजिर कर दिया। तीनों थानाधिकारियों पर इलाके में चल रही गतिविधियों में लापरवाही बरतने का मामला है।
उल्लेखनीय है कि एटीएस की सूचना पर 18 मई को मानसरोवर, 20 मई को अशोक नगर और वैशालीनगर में बड़ा सट्टा पकड़कर कई सटोरिए गिरफ्तार किए थे। पिछले डेढ़ माह से ये सटोरिए कारोबार कर रहे थे, लेकिन थानाधिकारियों को इसकी भनक तक नहीं थी।
वहीं लाइन में लग रहे तीन थानाधिकारियों को नई जिम्मेदारी भी दे दी गई है। आदेशों के अनुसार मानसरोवर में सुरेंद्र राणावत, अशोकनगर में धर्मेंद्र शर्मा और वैशालीनगर में भोपालसिंह भाटी को लाइन हाजिर किया गया है। इनकी जगह मानसरोवर में सुनीलकुमार, अशोकनगर में हेमेंद्र शर्मा और वैशालीनगर में राजेंद्र रावत को लगाया गया है।
एटीएस की सूचना पर मानसरोवर थाना इलाके में 18 मई को 23 लाख की नकदी, करोड़ों का कारोबार और पांच सटोरियों को गिरफ्तार किया गया था। इनके पास 22 मोबाइल, चैकबुक, डायरियां समेत कई सामान मिला था। इसके बाद 20 मई को भी एटीएस की सूचना के बाद अशोकनगर में अजमेर के सटोरिए विकास खंडेलवाल और उसके आठ साथियों को 50 लाइनों के एक्सचेंज और 72 मोबाइल के साथ पकड़ा था।
उधर, जिस फ्लैट को विकास ने किराए से ले रखा था उसका मकान मालिक हेमंत शर्मा वैशालीनगर में 15 लाइन का एक्सचेंज पर सट्टा खिला रहा था। उसके साथ दो और लोगों को गिरफ्तार किया था।
प्रतिबंधित है साइट
बेटफेयर डॉट कॉम ब्रिटेन की गैम्बलिंंग साइट है। जहां दुनिया के हर खेल पर सट्टे का खेल खेला जाता है। अंतरराष्ट्रीय व घरेलू हर मैच का सट्टा इस साइट पर चलता है। लगातार शिकायत सामने आने के बाद वर्ष 2010 में बॉम्बे हाईकोर्ट ने इस साइट पर पाबंदी लगा दी थी। फिर भी सटोरिये इसे चला रहे हैं। ब्रिटेन में सट्टा खेलना वैध है, इसलिए इस तरह की वेबसाइटें वहां आम हैं।
Published on:
22 May 2018 07:21 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
