
Weather Forecast Update
जयपुर.पश्चिमी विक्षोभ की विदाई के साथ ही प्रदेश में मौसम पूर्णतया शुष्क रहेगा। इससे तापमान में बढ़ोतरी के साथ ही सूर्यदेव के तेवर आमजन को परेशान करेंगे। बीते 24 घण्टे में पारे में 3 से 4 डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज की गई। जयपुर मौसम केन्द्र के मुताबिक रविवार को जोधपुर और बीकानेर संभाग में लू चलने के साथ ही पारा 47 डिग्री तक पहुंच सकता है। पूर्वी राजस्थान के बांसवाड़ा, बारां, डूंगरपुर, टोंक, भरतपुर, धौलपुर, झुंझुनू, करौली, सवाई माधोपुर जिलों में जहां भीषण गर्मी लोगों को सताती हुई नजर आएगी तो वहीं पश्चिमी राजस्थान के बीकानेर, बाड़मेर, जैसलमेर, श्रीगंगानगर, जोधपुर, चूरू, हनुमानगढ़ में भीषण गर्मी का दौर जारी रहेगा। तेज गर्मी से लोग परेशान रहेंगे। साथ ही उमस भी लोगों को सताएगी। पारे में बढ़ोतरी से लोग परेशान होंगे। आगामी दो से तीन दिन में गर्मी अधिक होगी। लू चलने की भी कई जगह मौसम विभाग ने संभावना जताई है।
प्रमुख जगहों का पारा
मौसम विभाग के मुताबिक बीते 24 घंटे में डूंगरपुर,बाड़मेर और बांसवाड़ा बीते दिन सबसे ज्यादा गर्म रहा। बाड़मेर का 45, जैसलमेर का 44.4, बांसवाड़ा का पारा 45.3, फलोदी का 44.6, जयपुर का 41.5, नागौर का 44.4, डूंगरपुर का 44.4, करोली का 42.8, जालोर का43.7 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया।
यहां भी गर्मी का असर रहेगा तेज
इधर आईएमडी के मुताबिक राजधानी दिल्ली में भी रविवार से 11 मई तक दिल्ली में लू चलेगी। इसके साथ ही दक्षिण हरियाणा, दिल्ली, दक्षिण-पश्चिम उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश और महाराष्ट्र के विदर्भ क्षेत्र में हीटवेव की स्थिति रहेगी। इसके साथ ही पारा 47 डिग्री तक पहुंचने के आसार है। इससे आमजन को काफी परेशानी का सामना करना पड़ेगा।
Published on:
08 May 2022 10:32 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
