
Jaipur News: जयपुर। नाहरगढ़ पहाड़ी की एक चट्टान पर रविवार रात दो युवक फंस गए। स्थानीय लोगों ने रात करीब 10 बजे पुलिस को सूचना दी कि दोनों युवक मोबाइल की टॉर्च जलाकर मदद मांगने के लिए चिल्ला रहे थे। डीसीपी राशि डोगरा डूडी के नेतृत्व में पुलिस व सिविल डिफेंस की टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया। रात 11 बजे पुलिस व सिविल डिफेंस की संयुक्त टीम जंगल में पहुंची। लेकिन अंधेरा, पेड़, जंगली घास व झाड़ियां और चट्टान होने के कारण रेस्क्यू टीम को बचाव ऑपरेशन चलाने में काफी मशक्कत करनी पड़ी।
बचाव कार्य में जुटी टीम को रोशनी दिखाने के लिए दूसरी टीम ड्रेगन लाइट व टॉर्च से राह दिखाने में जुटी थी। जिस जगह दोनों युवक फंसे होना बताया गया, उस जगह करीब डेढ़ सौ मीटर रस्सों की मदद से रेस्क्यू टीम देर रात 1.15 बजे पहुंची, लेकिन वहां पर कोई नहीं मिला। टीम ने बताया कि वहां एक चमकीली पतंग पेड़ में फंसी थी, जिससे चांद की रोशनी में टॉर्च जलाने जैसी चमक रही थी।
डीसीपी राशि डोगरा डूडी ने बताया कि लोगों ने सूचना दी थी। घटनास्थल के आस-पास सर्च ऑपरेशन जारी रहेगा। रात 1.40 बजे तक सर्च ऑपरेशन जारी था। गौरतलब है कि 15 दिन पहले जंगल में लापता हुए राहुल शर्मा का अब तक सुराग नहीं लग सका। उसकी तलाश में रेस्क्यू टीमों ने पूरे जंगल को छान मारा था। जबकि राहुल के छोटे भाई का शव जंगल में मिल गया था।
पुलिस ने लोगों की सूचना पर रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया। लोगों ने बताया कि युवक भट्टा बस्ती की तरफ से जंगल में गए थे और रात को वापस लौटते समय मीणा श्मशान के पास पहाड़ी की ढलान वाली चट्टान पर फंस गए। टॉर्च जलाकर बचाने के लिए चिल्लाने लगे।
Updated on:
16 Sept 2024 08:15 am
Published on:
16 Sept 2024 07:33 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
