Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan Assembly Session: आज गूंजेगा बिजयनगर कांड और जेल से CM को धमकी का मुद्दा, हंगामे के आसार

Rajasthan Assembly Session: राजस्थान विधानसभा में आज कानून व्यवस्था और कारागार से जुड़े मुद्दों को लेकर होने वाली बहस हंगामेदार होने के आसार है।

2 min read
Google source verification
Rajasthan Assembly Session

Rajasthan Assembly Session: जयपुर। राजस्थान विधानसभा में आज कानून व्यवस्था और कारागार से जुड़े मुद्दों को लेकर होने वाली बहस हंगामेदार होने के आसार है। इस दौरान जेल से मुख्यमंत्री को धमकी भरे फोन, नशा, पेपरलीक और बजरी माफिया तथा बिजयनगर में बालिकाओं से दुराचार के मामले प्रमुखता से उठ सकते हैं। गृह और कारागार मंत्री दोनों विभागों से संबंधित अनुदान मांगों पर जवाब देंगे।

शून्यकाल में विधायक गुरवीर सिंह की ओर से ड्रग विभाग में व्याप्त अनियमितताओं से अनाधिकृत दवाओं की बिक्री एवं मेडिकेटेड नशे की समस्या को लेकर ध्यानार्षण प्रस्ताव भी लाया जाएगा, जिस पर स्वास्थ्य मंत्री गजेन्द्र सिंह खींवसर की ओर से जवाब दिया जाएगा। विपक्ष कानून व्यवस्था को लेकर पहले से ही हमलावर है, जिसमें हाल ही सरकार के फोन टैपिंग से इनकार करने के बाद कृषिमंत्री किरोडीलाल मीणा द्वारा दोहराए गए आरोपों और बजरी के अवैध खनन के मुद्दे भी जुड़ सकते हैं।

बिजयनगर मामला: दोनों पक्ष हो सकते हैं एक

सत्तापक्ष के सदस्य भी बिजयनगर में हिंदू संगठन से जुड़ी बालिकाओं से दुराचार के मुद्दे को प्रमुखता से उठा सकते हैं। हाल ही राज्यपाल ने भी एक समारोह में इस मुद्दे को लेकर तल्ख प्रतिक्रिया जाहिर की थी और बालिकाओं से डरने के बजाय ईंट का जवाब पत्थर से देने का आह्वान किया था।

जेल से मुख्यमंत्री को धमकी भरे फोन पहुंचने के मुद्दे पहले से चर्चा में हैं। हाल ही जेल में मोबाइल पहुंचने का मामला फिर चर्चा में आया। आए दिन साइबर अपराध के मामले में सामने आ रहे हैं, जिनकी संख्या बढ़ती जा रही है। ऐसे में यह मुद्दा भी प्रमुखता से उठने की संभावना है।

यह भी पढ़ें: बिजयनगर ब्लैकमेल कांड पर अजमेर में फूटा गुस्सा, लाठी-डंडे लेकर आए लोगों ने बंद कराई दुकानें, ई-रिक्शा चालक को पीटा

विधानसभा में दी जाएगी जानकारी

पन्द्रहवीं विधानसभा में 2021 में रजिस्ट्रेशन संबंधी कानून में संशोधन के लिए पारित विधेयक को राष्ट्रपति से मंजूरी मिलने और उसके कानून बनने की अधिसूचना जारी होने के संबंध में भी सोमवार को सदन में जानकारी दी जाएगी।

यह भी पढ़ें: CM भजनलाल को धमकी देने का मामला: मुख्य आरोपी सहित चार गिरफ्तार, जानें जेल में कैसे पहुंचा मोबाइल?


यह भी पढ़ें

राजस्थान के नए जिलों में कलक्टर-SP को मिल गया ठिकाना, लेकिन आमजन झेल रहे परेशानी, जानें क्यों