
Weather Forecast
Weather News : राजस्थान में सक्रिय हुए पश्चिमी विक्षोभ का असर दूसरे दिन गुरुवार को अधिकांश जिलों में नजर आया। आंधी चली, बादल गरजे, आसमान में बिजली चमकी और झमाझम बारिश हुई। तेज हवा के तापमान के भी तेवर उतार दिए। बारिश ने अप्रेल की गर्मी को ठंड़ा कर दिया। मौसम में आए इस बदलाव का असर अगले तीन-चार दिन रहेगा।
भारतीय मौसम विभाग के जयपुर केंद्र निदेशक राधेश्याम शर्मा ने बताया कि आगामी दिनों में विक्षोभ का असर अब और बढ़ेगा। एक मई तक पूरे प्रदेश में सिस्टम सक्रिय रहेगा। जिसके कारण तेज हवा, आंधी, बरसात और कुछ स्थानों पर ओले गिरने के भी आसार हैं। जिसके कारण तापमान में 2-4 डिग्री की गिरावट होगी।
कही एक घंटे झमाझम तो कही ओले गिरे
उदयपुर में दोपहर बाद मौसम पलट गया। इसके बाद करीब 1 घंटे तक झमाझम बारिश हुई। बारिश के कारण मौसम में ठंडक घुल गई। जिससे गर्मी का असर कम हो गया है। चित्तौड़गढ़ जिले के उपखंड गंगरार ओलावृष्टि भी हुई। वहीं जयपुर में शाम 6 बजे बाद मौसम पलटा और तेज आंधी चली। वहीं श्रीगंगानगर, कोटा सहित कई अन्य जिलों में भी बादलों की आवाजाही रही और तेज हवा चली।
आकाशीय बिजली गिरने से एक युवक की मौत
भीलवाड़ा के गंगापुर थाना क्षेत्र के करणजी की खेडी के पास आकाशीय बिजली गिरने से एक युवक की मौत हो गई। पुलिस के अनुसार रायपुर तहसील के खूटिया हाल कारोई निवासी दीपक (22) पुत्र रोशनलाल माली बाइक पर सवार होकर खेत पर जाने के लिए निकला था। दोपहर करीब 3:30 बजे करणजी की खेडी के पास उस पर आकाशीय बिजली गिरने से झुलस गया।
इन जिलों में अलर्ट
मौसम विभाग के जयपुर केंद्र ने बताया है कि जैसलमेर,बाड़मेर, जोधपुर, नागौर, चूरु, जालौर, सिरोही, उदयपुर, प्रतापगढ़, भीलवाड़ा, चित्तौड़गढ़, सीकर, झुञ्झुनु, जयपुर, दौसा, अलवर, भरतपुर, धौलपुर, सवाई माधोपुर, बूंदी, कोटा, बारां, झालावाड़ सहित आसपास के क्षेत्रों मे कहीं-कहीं पर मेघगर्जन,आकाशीय बिजली ,हल्की वर्षा और 30 से 40 किलोमीटर की गति से हवाएं चलनें की संभावना है।
Published on:
28 Apr 2023 08:27 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
