3 मार्च 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मनरेगा में अनियमितता का आरोप, कार्यालय कर दिया बंद

पोकरण क्षेत्र के रतन की बस्सी गांव के एक युवा ने मनरेगा में अनियमितता का आरोप लगाते हुए कस्बे में स्थित पंचायत समिति सांकड़ा कार्यालय में बुधवार को जमकर हंगामा किया।

less than 1 minute read
Google source verification
jsm news

पोकरण क्षेत्र के रतन की बस्सी गांव के एक युवा ने मनरेगा में अनियमितता का आरोप लगाते हुए कस्बे में स्थित पंचायत समिति सांकड़ा कार्यालय में बुधवार को जमकर हंगामा किया। इस दौरान उसने कार्यालय के मुख्य द्वार को अंदर से बंद कर दिया। जिससे काफी देर तक कार्मिक परेशान भी हुए। रतन की बस्सी निवासी गुलाबसिंह बुधवार को दोपहर समिति कार्यालय पहुंचे। उन्होंने मनरेगा में अनियमितताओं का आरोप लगाते हुए हंगामा शुरू कर दिया। साथ ही यहां बैठे कार्मिकों पर गबन के आरोप लगाए। उन्होंने कार्मिकों की ओर से सही जवाब नहीं देने पर कार्यालय के मुख्य दरवाजे को अंदर से बंद कर दिया और हो-हल्ला करने लगे। उन्होंने बताया कि रतन की बस्सी में मनरेगा के कार्य धरातल पर नहीं करवाए गए है। जबकि उसका भुगतान उठा लिया गया है। उन्होंने इस संबंध में सूचनाएं दिलाने की मांग की। करीब दो घंटे तक दरवाजा बंद कर हंगामा करने के दौरान कर्मचारियों को भी खासी परेशानी हुई। इस दौरान कई बार कर्मचारियों ने समझाइश करते हुए दो-तीन बार दरवाजा खोला भी, लेकिन युवक की ओर से दरवाजे को बार-बार बंद किया जा रहा था। कुछेक बार युवा की ओर से उसकी मांगों पर कार्रवाई नहीं होने पर आत्महत्या की भी चेतावनी दी गई।

पुलिस ने किया गिरफ्तार

पंचायत समिति सांकड़ा कार्यालय में हंगामा किए जाने की सूचना मिलने पर पुलिस यहां पहुंची। पुलिस ने युवक से काफी देर तक समझाइश की, लेकिन वह नहीं मानकर झगड़े के लिए उतारू होने लगा। जिस पर पुलिस ने रतन की बस्सी निवासी गुलाबसिंह पुत्र दीपसिंह को गिरफ्तार किया।

बड़ी खबरें

View All

जैसलमेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग