
Jaisalmer News: जैसलमेर में बीएसएफ जवान की आत्महत्या से हड़कंप मच गया। होशियारपुर (पंजाब) निवासी मृतक कृष्ण कुमार (44) शाहगढ़ एरिया में भानु सीमा चौकी पर पोस्टेड थे। वे भारत-पाक अंतरराष्ट्रीय सीमा पर शाहगढ़ बल्ज क्षेत्र में 173 बटालियन में तैनात थे।
जवान ने ड्यूटी के दौरान अपनी सर्विस राइफल से ठोड़ी पर गोली मार ली, जो कि उनके सिर को पार करते हुए निकल गई। इससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। गोली की आवाज सुनकर पोस्ट में हड़कंप मच गया। इसके बाद बीएसएफ के वरिष्ठ अधिकारियों को इसकी सूचना दी गई। स्थानीय पुलिस भी तुरंत मौके पर पहुंची, लेकिन कृष्ण कुमार तब तक दम तोड़ चुके थे।
फिलहाल आत्महत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है। बीएसएफ के वरिष्ठ अधिकारी मामले की जांच कर रहे हैं। मृतक के परिवार को घटना की सूचना दे दी गई है। उनके आने के बाद ही शव का पोस्टमॉर्टम किया जाएगा। फिलहाल शव को रामगढ़ हॉस्पिटल में रखवाया गया है।
गौरतलब है कि इससे पहले भारत-पाक बॉर्डर के बाखासर क्षेत्र की भाडा पोस्ट पर तैनात बीएसएफ के जवान ने ड्यूटी के दौरान सर्विस राइफल से खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली थी। बाखासर थाना पुलिस ने बताया था कि जम्मू कश्मीर निवासी कांस्टेबल बनारसी लाल (50) पुत्र फकीरचंद शर्मा बीएसएफ की 83 बटालियन में पदस्थापित था, जो भारत-पाक बॉर्डर की बाखासर क्षेत्र की भाडा पोस्ट के वॉच टॉवर पर ड्यूटी कर रहा था। जवान ने सर्विस राइफल से खुद को गोली मार ली थी।
Updated on:
27 Dec 2024 12:38 pm
Published on:
27 Dec 2024 11:40 am
बड़ी खबरें
View Allजैसलमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
