
दर्शनों की अधूरी रह गई हसरत,इतना दर्दनाक हादसा कि हर आंख हो गई नम
पोकरण. जन-जन की आस्था के प्रतीक लोकदेवता बाबा रामदेव का अंतरप्रांतीय मेला संपन्न होने के बाद भी श्रद्धालुओं की आवक जारी है। राजस्थान में निवास करने वाले लोग सोचते है कि मेला संपन्न होने के बाद जाएंगे, तो दर्शनार्थियों की भीड़ कम होगी और दर्शन आराम से हो जाएंगे। ऐसे ही दर्शनों की आस लिए एक परिवार नागौर जिलांतर्गत लवेरा गांव से बुधवार को दोपहर रामदेवरा के लिए रवाना हुआ, लेकिन उस परिवार को क्या पता था कि उनके दर्शनों की आस रामदेवरा आने से आठ किमी पहले ही अधूरी रह जाएगी। ऐसा ही कुछ हुआ राव जाति के एक परिवार के साथ, जो बाबा रामदेव की समाधि के दर्शनों लिए टाटा सफारी में सवार होकर रामदेवरा आ रहा था। सफारी में कुल आठ जने सवार थे, जिनमें से सात जनों की मौत हो गई। गौरतलब है कि रामदेवरा से आठ किमी दूर सरणायत फांटा के पास एक टाटा सफारी व बस की हुई आमने-सामने जबरदस्त भिड़ंत में सफारी सवार सात जनों की मौत हो गई। जबकि बस में सवार नौ जने घायल हो गए।
मौके पर मची चीख पुकार
टाटा सफारी में आठ जने सवार थे, जिनमें से पांच जनों की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि एक घायल ने रामदेवरा अस्पताल तथा एक घायल ने जोधपुर ले जाते समय दम तोड़ दिया। लोक परिवहन बस में 40-50 सवारियां भरी हुई थी। हादसे के बाद मौके पर बस की सवारियों की चीख पुकार मच गई। बस कुछ सैकंड में हुए इस हादसे ने सभी को झकझोर कर रख दिया। किसी को कुछ समझ नहीं आ रहा था। किसी अपने साथ बैठी सवारी को संभाल रहा था, कोई अपना सामान खोज रहा था, तो कोई दर्द से कराह रहा था। चीख पुकार के बीच बस से उतरे कुछ लोगों तथा राह चलते लोगों ने घायलों को अस्पताल पहुंचाने में सहायता की। उन्होंने सफारी सवार मृतकों व घायलों को संभाला और घायलों को अस्पताल पहुंचाया।
मदद को उठे हाथ
पोकरण के राजकीय अस्पताल में घायलों के पहुंचने व सडक़ दुर्घटना की खबर लगते ही लोगों की भीड़ लग गई। पूर्व पंचायत समिति सदस्य जगदीशसिंह राजपुरोहित, अरुण व्यास, चतुराराम माली सहित अन्य लोगों ने घायलों को आपाताकालीन कक्ष में पहुंचाने व उपचार में मदद की। इसके अलावा पुलिस उपाधीक्षक मोटाराम गोदारा, तहसीलदार रामजस विश्रोई, थानाधिकारी सुखराम विश्रोई भी अस्पताल पहुंचे।
Updated on:
12 Sept 2019 10:58 am
Published on:
12 Sept 2019 10:39 am
बड़ी खबरें
View Allजैसलमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
