
जैसलमेर। राजस्थान के जैसलमेर जिले ( Jaisalmer News in Hindi ) में चल रहे रामदेवरा मेले ( Ramdevra Mela 2019 ) को लेकर बड़ी खबर है। रामदेवरा मेले में आने वाले श्रद्धालुओं को गहलोत सरकार ( Rajasthan Government )ने बड़ी राहत दी है। अब रामदेवरा मेले में आने वाले सवारी वाहनों को टैक्स में छूट मिलेगी।
मुख्यमंत्री ने दी स्वीकृति
राज्य सरकार ने जैसलमेर के रामदेवरा तीर्थ पर आयोजित वार्षिक मेले में पड़ोसी राज्यों से आने वाले श्रद्धालुओं के सवारी वाहनों को वाहन कर (मोटर व्हीकल टैक्स) और विशेष सड़क कर (स्पेशल रोड टैक्स) में छूट देने का निर्णय लिया है। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ( CM Ashok Gehlot ) ने इस विषय में वित्त विभाग के प्रस्ताव को भी स्वीकृति दे दी है।
10 हजार 500 रुपए की छूट
राज्य सरकार के निर्णय के अनुसार, मेले में आने वाले सवारी वाहनों से वाहन कर और विशेष सड़क कर के रूप में दस दिवस की अवधि के लिए देय लगभग 17,000 रूपए प्रति वाहन के स्थान पर मात्र 6500 रूपए लिए जाएंगे। ऐसे में वाहनों को 10 हजार 500 रुपए की छूट मिलेगी। वाहन कर और विशेष सड़क कर राशि में यह छूट एक सितम्बर से 14 सितम्बर तक 14 दिन की अवधि के लिए लागू रहेगी।
गौरतलब है कि रामदेवरा मेले में दूसरे राज्यों से प्रतिवर्ष हजारों की संख्या में श्रद्धालु आते हैं। इन श्रद्धालुओं को राहत देने के लिए वाहन और सड़क करों में छूट के निर्णय से राज्य सरकार करों में छूट की अवधि के दौरान लगभग 2.67 करोड़ रूपए का वित्तीय भार वहन करेगी।
Published on:
29 Aug 2019 03:33 pm
बड़ी खबरें
View Allजैसलमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
