3 अप्रैल 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

विधुत समस्या को लेकर ग्रामीणों का जीएसएस पर विरोध प्रदर्शन

-अजासर के ग्रामीणों ने किया विरोध प्रदर्शन,- समस्या का निराकरण न होने पर ग्रामीण परेशान।

less than 1 minute read
Google source verification
विधुत समस्या को लेकर ग्रामीणों का जीएसएस पर विरोध प्रदर्शन

विधुत समस्या को लेकर ग्रामीणों का जीएसएस पर विरोध प्रदर्शन

रामदेवरा।वोल्टेज की समस्या से परेशान अजासर के ग्रामीणों ने जीएसएस पर विरोध प्रदर्शन कर विद्युत समस्या के निराकरण के लिए ट्रांसफार्मर को नियत जगह पर लगाने की मांग की। जानकारी के अनुसार
समीपवर्ती अजासर गांव में स्थित जी एस एस पर ग्रामीणों ने विद्युत आपूर्ति में आ रही कम वोल्टेज की समस्या को लेकर समाधान नहीं होने पर रोष प्रकट किया।विद्युत आपूर्ति में वोल्टेज की समस्या को लेकर ग्रामीण कई महीनों से परेशान है।
अजासर गांव के ग्रामीणों ने बताया कि आए दिन वोल्टेज कम होने की वजह से घरों में इलेक्ट्रिक उपकरण टीवी, फ्रीज, कूलर, इत्यादि खराब हो जाते हैं। जिससे भारी नुकसान उठाना पड़ता है ।
वार्ड नंबर 5 मेघवालों और भीलों का बास है। जिसका ट्रांसफार्मर गांव से 2 किलोमीटर दूर होने के कारण वोल्टेज की समस्या बनी रहती है। ट्रांसफार्मर को मेघवालो के बास में लगाने की मांग की है। जिससे विद्युत आपूर्ति सही आ सके और वोल्टेज की समस्या का समाधान हो सके ।
इस समस्या को लेकर पूर्व में विद्युत विभाग के उच्च अधिकारियों तक समस्या निराकरण की मांग रखी गई,लेकिन कोई कार्यवाही नहीं हुई। ग्रामीणों ने रोष प्रकट करते हुए अजासर जीएसएस पर नारेबाजी कर विरोध प्रदर्शन किया। ग्रामीणों ने बताया कि जल्द से जल्द वोल्टेज की समस्या का समाधान हो और ट्रांसफार्मर को मेघवालों के बास में लगाया जाए । ग्रामीण वार्डपंच रघुवीर,चंद्रा राम, मूलाराम, नरेश, इंद्र कुमार, श्रवण,देवाराम, चूतर सिंह, राजू सिंह, भूपेंद्र,सुनील,गणेशाराम,जेठाराम, पूर्णाराम, बिजराज सिंह, मदन गर्ग, मुकेश कुमार, विनोद, स्वरूपा राम , सहित सभी ग्रामवासी रहे मौजूद ।
@इनका कहना
कुछ दिन पूर्व स्टीमेट बनाकर के ट्रांसफार्मर को गांव के पास लगाने का प्रयास किया था। आपसी विवाद के चलते सही जगह पर नहीं लग पाया। अब पुन:स्टीमेट बनाकर ट्रांसफॉर्मर गांव के पास लगाने का प्रयास किया जाएगा।
अमित कुमार मीणा,सहायक अभियंता, वि.वि. नि. शाखा,नाचना।