
पत्रिका फोटो
राजस्थान के जालोर से दर्दनाक मामला सामने आया है। यहां उम्मेदाबाद आयुर्वेद अस्पताल के डॉक्टर की जिंदा जलने से मौत हो गई है। घटना की सूचना मिलने पर उम्मेदाबाद पुलिस चौकी से टीम पहुंची। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है।
जालोर पुलिस ने बताया कि जिंदा जलने से आयर्वुेद चिकित्सक मुरारीलाल मीणा की मौत हो गई है। घटना सरकारी आवास की है, जहां आयर्वुेद चिकित्सक रह रहे थे। पुलिस का कहना है कि घर से धुंआ निकलते देख स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना दी। इसके बाद जब पुलिस मौके पहुंची तो आयर्वुेद चिकित्सक मुरारीलाल मीणा का जला हुआ शव बिस्तर पर पड़ा था।
पुलिस ने बताया कि आयर्वुेद चिकित्सक मूलतः जयपुर निवासी हैं। पुलिस आग लगने के कारणों को तलाश कर रही है। मृतक के परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है। उनके आने के बाद ही शव का पोस्टमार्टम किया जाएगा। इस दौरान एफएसएल की टीम को भी मौके पर बुलाया गया। आपको बता दें कि आग के चलते मृतक का लगभग आधा शरीर जलकर राख हो गया था। केवल सिर-पैर के हिस्से ही बचे थे।
पुलिस का कहना है कि मृतक पिछले 4 साल से यहां कार्यरत थे। वे अस्पताल परिसर में बने सरकारी आवास में परिवार के साथ रह रहे थे। शादी समारोह के चलते परिवार के सभी सदस्य जयपुर गए हुए थे। ऐसे में मृतक डॉक्टर इन दिनों आवास में अकेले रह रहे थे। घुटनों में दर्द के चलते उन्हें चलने-फिरने में परेशानी होती थी। पुलिस का कहना है कि संभवतः सिरगेट के चलते रात में कमरे में आग लग गई। ऐसे में मुरारीलाल मीणा बिस्तर से उठ नहीं पाए और जलने से उनकी मौत हो गई।
Updated on:
03 Feb 2025 12:54 pm
Published on:
03 Feb 2025 12:53 pm
बड़ी खबरें
View Allजालोर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
