
CG Murder Case: नेशनल हाईवे 49 अकलतरा ओव्हर ब्रिज के पास 23 जुलाई को पिलर नंबर 1 के नीचे पत्थर से ढंका एक अज्ञात पुरूष की सड़ी गली लाश नर कंकाल के रूप मिली थी। पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू की थी। मामले में एक आरोपी को पहले से गिरफ्तार कर लिया था। तो वहीं दूसरा आरोपी वारदात को अंजाम देकर फरार हो गया था। मुखबिर की सूचना के आधार पर पुलिस ने दूसरे आरोपी को राजस्थान से गिरफ्तार कर लाई है।
गौरतलब है कि जलेश्वर कश्यप निवासी ससहा रोड पामगढ़ का कंकाल मिला था। अज्ञात आरोपी ने उसकी हत्या कर साक्ष्य छुपाने के नीयत से ओव्हर ब्रिज के पिलर के नीचे पत्थर से ढंक दिया था। अज्ञात आरोपी की पतासाजी के दौरान आरोपी नंदकुमार उर्फ नंदू कश्यप निवासी बोहापारा अर्जुनी को हिरासत में लेकर घटना के संबंध में पूछताछ की गई थी।
प्रकरण के फरार आरोपी दिनेश साहू निवासी लेबर कालोनी अकलतरा जो घटना घटित कर फरार था। मुखबिर की सूचना पर आरोपी को जयपुर राजस्थान से पकड़ा। आरोपी नंदकुमार उर्फ नंदू कश्यप के साथ मिलकर हत्या करना जुर्म स्वीकार किए जाने से उसे गिरफ्तार कर गुरुवार को न्यायिक रिमांड में भेजा गया।
आरोपी ने बताया कि 14 जुलाई 2024 को अकलतरा शराब भट्टी शराब पीने गया था। शराब भट्ठी में मृतक जलेश्वर कश्यप से मुलाकात हुई एक साथ शराब भट्ठी मे शराब पीये उसके बाद करीबन रात्रि 8 से 8.30 बजे एक ही बाइक में बैठकर बोहापारा जाने के लिए निकले थे। ओवर ब्रिज अकलतरा के नीचे मुरलीडीह रास्ता के पास उतर गए और ब्रिज के पास रुके और बैठकर वहीं पर फिर शराब पीये।
कुछ देर बाद जलेश्वर कश्यप के द्वारा गाली गलौच करते हुए और शराब लाने के बोले तब गाली गलौच देने से मना किया। नहीं माना तब आरोपी एवं उसके एक अन्य साथी द्वारा जलेश्वर के एक एक हाथ को पकडे़ व एक एक हाथ से जलेश्वर के गले को दबाकर हत्या कर दिए। प्रथम आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा जा चुका है।
Updated on:
25 Apr 2025 10:30 am
Published on:
25 Apr 2025 10:30 am
