
Murder Case: रायगढ़ जिले में महिला की संदिग्ध मौत की गुत्थी को सुलझाते हुए पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि घरेलू विवाद के चलते आरोपी ने लकड़ी के डंडे से बेरहमी से पिटाई की थी। इससे उसकी पत्नी की मौत हो गई थी। फिलहाल पुलिस ने महिला के पति नैहर साय मांझी को हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। यह पूरा मामला कापू थाना क्षेत्र का है।
इस संबंध में मिली जानकारी के अनुसार बीते 16 अप्रैल को थाना पत्थलगांव, जिला जशपुरनगर से मृतका सुरिता बाई पति नैहर साय 28 वर्ष निवासी रूवाफुल की मर्ग डायरी अग्रिम जांच के लिए थाना कापू को सौंपा गया। कापू थाना प्रभारी निरीक्षक रोहित बंजारे ने धारा 194 बीएनएसएस के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की। जांच में सामने आया कि बीते 25 मार्च की रात घरेलू विवाद के चलते आरोपी नैहर साय ने पत्नी सुरिता की लकड़ी के डंडे से पिटाई की, जिससे उसके दोनों पैर, जांघ, हाथ और सीने में गंभीर चोटें आईं। दोनों पैर फैक्चर हो गए थे और वह चलने-फिरने में असमर्थ थी।
मायके पक्ष को घटना की जानकारी मिलने पर वे 27 मार्च को गांव पहुंचे और सुरिता को पत्थलगांव के सरकारी अस्पताल ले गए। हालत गंभीर होने के कारण उसे एक अस्पताल में भर्ती कराया। जहां इलाज के दौरान 29 मार्च को उसकी मौत हो गई। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और गवाहों के बयानों के आधार पर आरोपी नैहर साय के खिलाफ हत्या का अपराध प्रमाणित पाया गया और धारा 103(1) बीएनएस के तहत मामला दर्ज कर लिया गया।
पुलिस ने लुक-छिप रहे आरोपी नैहर साय मांझी 30 वर्ष को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में उसने अपराध स्वीकार कर लिया। वहीं घटना में प्रयुक्त लकड़ी का डंडा और अन्य साक्ष्य बरामद किए गए। आरोपी को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया है।
Updated on:
19 Apr 2025 01:24 pm
Published on:
19 Apr 2025 01:23 pm
बड़ी खबरें
View Allरायगढ़
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
