8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Janjgir Champa News: मैं पूरी तरह टूट चुकी हूं, बच्चों मुझे माफ कर देना… व्याख्याता ने उठाया आत्मघाती कदम, जानें वजह

CG News: छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले के डाइट कॉलेज में कार्यरत व्याख्याता रमा गोस्वामी ने शुक्रवार रात वार्ड नंबर 7 स्थित अपने आवास पर आत्महत्या का प्रयास किया।

2 min read
Google source verification
Janjgir Champa News

Janjgir Champa News: डाईट की व्याख्याता रमा गोस्वामी ने शुक्रवार की रात को नींद की गोली खाकर खुदकुशी की कोशिश की है। उसने पहले सुसाइड नोट लिखा और अपने मित्रों को सुसाइड नोट को शेयर करने के बाद इस तरह खुदकुशी की कोशिश की। वाट्सऐप में खबर वायरल होने के बाद उनके परिचित तत्काल उसके घर पहुंचे और उसे गंभीर अवस्था में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया।

फिलहाल वह खतरे से बाहर हैं। व्याख्याता रमा गोस्वामी का आरोप है कि डाइट के प्रभारी प्राचार्य उन्हें आए दिन प्रताड़ित करते थे। उन्हें किसी भी शाखा का प्रभार नहीं दिया गया था। उनसे प्रभारी प्राचार्य हमेशा दुर्व्यवहार करते हैं। किसी भी ट्रेनिंग में उन्हें शामिल होने से मना कर दिया जाता है। इतना ही नहीं, प्रभारी प्राचार्य के द्वारा उनका सीआर भी खराब करने की कोशिश की जा रही थी। न्याय की गुहार लगाते वह थक चुकी थी, लेकिन उनकी सुनवाई नहीं हो रही थी। इसके चलते उन्हें इस तरह का कदम उठाना पड़ा।

चार पन्नों में लिखी सुसाइड नोट

व्याख्याता रमा गोस्वामी ने खुदकुशी की कोशिश करने से पहले चार पन्नों में सुसाइड नोट लिखी है। जिसमें अपनी पीड़ा बयां की है। अंत में उन्होंने प्रभारी प्राचार्य पर तरह तरह के आरोप लगाते हुए बहुत सी बातें लिखी है। अंत में लिखी है कि बच्चों मुझे माफ कर देना। विद्यार्थियों मुझे माफ कर देना। क्योंकि मैं पूरी तरह से टूट चुकी हूं। इसलिए यह मुझे यह कदम उठाना पड़ा।

यह भी पढ़े: बौखलाए पति के सिर पर चढ़ा भूत, पहले सिलबट्टे से कुचलकर पत्नी को दी दर्दनाक मौत, फिर खा लिया जहर

जिला अस्पताल में चल रहा इलाज

घटना की सूचना पाकर टीआई प्रवीण कुमार द्विेदी जिला अस्पताल पहुंचे और उनका बयान दर्ज किया है। जांच के दौरान व्याख्याता रमा गोस्वामी ने प्रभारी प्राचार्य के खिलाफ प्रताड़ना का आरोप लगाई है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। इधर व्याख्याता रमा गोस्वामी की हालत खतरे से बाहर है। डॉक्टरों के मुताबिक उन्हें बहुत जल्द अस्पताल से छुट्टी दे दी जाएगी।