
CG Political News : सीएम आगमन की तैयारी में जुटे हैं अफसर, नगर की सड़कें व दीवार को इस तरह किया जा रहा चकाचक, पढि़ए खबर...
जांजगीर-चांपा. मुख्यमंत्री रमन सिंह के आगमन को लेकर जिला प्रशासन सहित सभी विभाग के अधिकारी इतने अलर्ट हो गए हैं कि जहां-जहां सीएम का दौरा कार्यक्रम है उस क्षेत्र को चमन बनाया जा रहा है। सड़कों की सफाई इस तरह की जा रही है, जैसे लोग अपने घरों की सफाई करते हैं।
इतना नहीं जिला मुख्यालय में नगर की वाल तक को जल संसाधन विभाग द्वारा पानी से धुलवाकर क्लीन किया जा रहा है। जबकि उसकी असली हकीकत नगर की तलहटी में दिखती है। यहां इतनी मात्रा में मिट्टी जमी है जिससे साफ पता चलता है कि हर साल साफ-सफाई करने का दावा करने वाला विभाग कई सालों से नहर की सफाई नहीं कराया है।
विकास यात्रा के दौरान तय कार्यक्रम के मुताबिक बम्हनीडीह में 27 मई को प्रदेश के मुखिया की आम सभा का आयोजन होना है। इसे देखते हुए प्रशासन पिछले एक सप्ताह से बम्हनीडीह को छावनी बनाकर रखा हुआ है। वहां पुलिस विभाग से लेकर सभी विभाग के अधिकारी जमे हुए हैं। हर दिन कलेक्टर, जिला पंचायत सीईओ और एसपी का दौरा हो रहा है। रोज की तरह शनिवार को भी जिले के तीनों आला अधिकारी बम्हनीडीह पहुंचे और वहां चल रहे निर्माण कार्यों का जायजा लेने के साथ ही गलियों को धूल रहित व अतिक्रमण रहित करने का निर्देश दिए।
तहसीलदार बने चौकीदार
यह कहना गलत नहीं होगा कि जो तहसीलदार और नायब तहसीलदार पिछले कुछ दिनों तक फरियादियों की फरियाद के बाद भी अपने एसी चैंबर से नहीं निकल रहे थे वह वर्तमान में चौकीदारों की तरह यह देखने के लिए खड़े रहते हैं कि सड़क धूल मुक्त हुई कि नहींए वहां अतिक्रमण कर रखे गए ठेले गुमती हटे की नहीं। लोगों का कहना है कि यदि यह जिम्मेदारी यह अधिकारी पहले से करते तो न सड़के बिगड़ती न अतिक्रमण होता।
युद्ध स्तर पर चल रहा मरम्मत कार्य
सीएम के आगमन को लेकर बम्हनीडीह की सभी सड़कों को गड्ढा मुक्त किया जा रहा है। इसे लेकर युद्ध स्तर पर कार्य जारी है। सभी अधिकारी यहां रोज दौरा कर रहे हैं। पीडब्ल्यूडी विभाग को रेस्ट हाउस से लेकर सभी सड़कों को गड्ढा मुक्त करने के लिए कलेक्टर नीरज बनसोड़ ने आदेश दिए हैं।
कलेक्टर एसपी की सक्रियता देख जनता खुश
जिले में नव पदस्थ कलेक्टर नीरज बनसोड़ और एसपी नीतु कमल ने जब से कार्यभार संभाला है, क्षेत्र में लॉ एंड आर्डर की स्थिति सामान्य रहने सहित अन्य समस्याएं भी खत्म हो रही हैं। लोगों का कहना है कि दोनों ही अधिकारी हर व्यक्ति का फोन उठाते हैं और उनकी शिकायत को गंभीरता से लेकर उसका निदान करा रहे हैं। लोगों ने दोनों अधिकारियों से आगे भी ऐसा ही अच्छा कार्य करते रहने की उम्मीद जताई है।
Published on:
19 May 2018 02:13 pm
बड़ी खबरें
View Allजांजगीर चंपा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
