17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आधी रात को वाहनो का रास्त रोक मस्ती करना इन मनचलों के लिए बना गया मुसीबत

प्रमुख मार्गों में आधी रात बाइक रेसिंग करना कुछ मनचले युवकों को महंगा पड़ गया

2 min read
Google source verification
प्रमुख मार्गों में आधी रात बाइक रेसिंग करना कुछ मनचले युवकों को महंगा पड़ गया

प्रमुख मार्गों में आधी रात बाइक रेसिंग करना कुछ मनचले युवकों को महंगा पड़ गया

जांजगीर-चांपा. शहर के प्रमुख मार्गों में आधी रात बाइक रेसिंग करना कुछ मनचले युवकों को महंगा पड़ गया। चांपा टीआई प्रदीप आर्य आधा दर्जन ऐसे युवकों को पकड़कर थाना लाए और उन्हें सबक सिखाया गया।

बताया जा रहा है कि ये युवक भारी वाहनों को बीच रास्ते में रोककर मस्ती कर रहे थे। टीआई ने पकड़े गए युवकों के परिजनों को थाना बुलाकर सख्त हिदायत दी। साथ ही उनके खिलाफ एमवी एक्ट के तहत कार्रवार्ई
भी की है।


गौरतलब है कि ओवरब्रिज का निर्माण पूर्ण करने के लिए बिर्रा फाटक को बंद कर दिया गया है। ऐसे में चांपा के रेलवे स्टेशन और गौरवपथ में वाहनों का दबाव काफी बढ़ गया है। ऐसे में बाइक रेसिंग और वाहनों को बीच रास्ते में रोककर मस्ती करना कितना खतरनाक हो सकता है इसका अंदाजा इन युवकों को नहीं है। यही वजह है कि शनिवार की आधी रात शहर के स्टेशन रोड और गौरवपथ में कुछ युवक बाइक रेसिंग कर रहे थे। यहां तक कि वो भारी वाहनों को बीच रास्ते में रोककर मस्ती कर रहे थे।

Read more : आधे अधूरे एसएनसीयू यूनिट का सीएम करेंगे लोकार्पण, ढाई करोड़ की लागत से हुआ है निर्माण

इससे शहर की यातायात व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई थी। मामले की सूचना पर गश्त कर रही पुलिस को मिली। तब टीआई प्रदीप आर्य ने अपनी टीम के साथ छह युवकों को सदरबाजार में घेराबंदी कर पकड़ा। पकड़े गए युवकों में प्रवीण थवाईत पिता राजेश थवाईत शंकर नगर चांपा 20,

रूपेंद्र देवांगन पिता शिवनारायण थानापारा चांपा 24, मनीष नारायण पिता मनिन्द्र शंतिनगर चांपा 19, सोनल मसीह पिता डेनियल मसीह मिशन अस्पताल 18, सुमित थवाईत पिता रामकुमार थवाईत गौरवपथ 32 तथा अजय शर्मा पिता अरविंद शर्मा 26 राजा पारा चांपा शामिल है। टीआई आर्य ने युवकों के परिजनोंं को थाना बुलाया और उन्हें सख्त हिदायत दी। पकड़े युवकों के खिलाफ एमवी एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है।


तो हो सकती थी बड़ी कार्रवाई
टीआई प्रदीप आर्य ने बताया कि पकड़े गए आरोपियों ने उत्पात मचाते हुए कई ट्रकों के शीशे भी फोड़ डाले। यदि ट्रक चालकों द्वारा थाने में रिपोर्ट कराई गई होती तो उनके द्वारा बड़ी कार्रवाई की जा सकती थी।

इतना ही नहीं यदि ये लड़के घटना स्थल पर ही पकड़े जाते तो भी उनपर कार्रवाई हो सकती थी, लेकिन ये लड़के घटना स्थल से भागकर सदर बाजार की ओर आ गए थे। जिसकी वजह से उन पर बड़ी कार्रवाई नहीं की
जा सकी।