2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खेत में काम कर रहे युवा किसान और उसके नाबालिग पुत्र पर आसमान से इस रूप में आ गिरी मौत

Sky lightning: काम करने के दौरान अचानक बारिश शुरु हो गई, पिता-पुत्र बारिश से बचने दूसरी जगह जाने की तैयारी में थे, इसी बीच आसमान से गिरी आफत (Sky lightning) में दोनों की मौके पर ही हो गई मौत (Father-Son death)

2 min read
Google source verification
father son death

Sky lightning

जशपुरनगर. Sky lightning: जशपुर जिले के बगीचा क्षेत्र में गुरुवार की शाम को आई तेज बारिश के दौरान आकाशीय बिजली गिर जाने से पिता-पुत्र की मौके पर ही मौत (Father-Son death) हो गई है। बारिश देख युवा किसान अपने पुत्र के साथ किसी दूसरी जगह पर जाने की तैयारी कर रहे थे, इसी बीच तेज गर्जना के साथ वहां आकाशीय बिजली आ गिरी। इसकी चपेट में आने से दोनों की जान चली गई। पिता-पुत्र की मौत की खबर जैसे ही उसके परिजनों व गांववालों को लगी वहां मातम पसर गया है।


घटना जशपुर जिले के बगीचा ब्लॉक अंतर्गत ग्राम हर्राडिपा की है। यहां का 32 वर्षीय किसान सीताराम अपने 15 वर्षीय बेटे अजय के साथ गांव के अपने खेत में काम कर रहा था, इसी बीच अचानक तेज बारिश शुरू हो गई। बारिश से बचने के लिए पिता-पुत्र खेत से निकलकर कहीं दूसरी जगह पानी से बचने जाना चाह रहे थे।

वे तैयारी कर ही रहे थे कि आसमान से तेज गर्जना हुई। किसी अनहोनी की आशंका को देखते हुए पिता-पुत्र वहां से जाने लगे, इसी बीच तेज गरज के साथ खेत में उसी स्थान पर आकाशीय बिजली आ गिरी। हादसे में पिता-पुत्र बिजली की चपेट में आ गए और दोनो की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।

यह भी पढ़ें: ये मुक्तिधाम हमारा है कहकर बुझा दी जलती चिता, निकाल फेंका शव, 2 समाज में मचा बवाल, 8 गिरफ्तार


गांव में पसरा मातम
आकाशीय बिजली गिरने से पिता-पुत्र की मौत की खबर जैसे ही परिजनों को लगी, वे भागे-भागे घटनास्थल पहुंचे। गांव वालों का भी हुजूम उमड़ पड़ा। इसकी सूचना पुलिस को भी दी गई। पुलिस ने दोनों का शव पीएम के लिए अस्पताल भिजवा दिया है। घटना से मृतक के परिजनों व गांव में मातम पसरा हुआ है।


1 महीने में करीब 1 दर्जन लोगों की मौत
जशपुर जिले में आकाशीय बिजली गिरने की घटना में पिछले 1 महीने में करीब 1 दर्जन लोगों की मौत हो चुकी है। दो घटनाएं साप्ताहिक बाजार में हो चुकी है। इनमें 3-3 लोगों की मौत हुई थी। इसके बाद आकाशीय बिजली गिरने में मौत की यह तीसरी बड़ी घटना है।