8 जुलाई 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

अखिलेश यादव के करीबी नेता महेंद्र राजभर पर हुआ हमला, ओमप्रकाश राजभर पर लगाया हमले का आरोप

महेंद्र राजभर उर्फ कटप्पा को उनके साथी बृजेश राजभर ने जौनपुर के जफ़राबाद के आशा पुरगाँव में सुहेलदेव जयंती के अवसर पर माला पहनाकर लाइव थप्पड़ मारा। जिसके बाद कार्यक्रम में हलचल मच गई है। वहीं महेंद्र राजभर ने कहा कि मेरे ऊपर हमला मंत्री ओमप्रकाश राजभर द्वारा कराया गया है।

महेंद्र राजभर की पिटाई, तस्वीर- सोशल मीडिया
महेंद्र राजभर की पिटाई, तस्वीर- सोशल मीडिया

Jaunpur News: मऊ जिले के रहने वाले सुहेलदेव स्वाभिमान पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष महेंद्र राजभर उर्फ कटप्पा को उनके साथी बृजेश राजभर ने जौनपुर के जफ़राबाद के आशा पुरगाँव में सुहेलदेव जयंती के अवसर पर माला पहनाकर लाइव थप्पड़ मारा। जिसके बाद कार्यक्रम में हलचल मच गई है। वहीं महेंद्र राजभर ने कहा कि मेरे ऊपर हमला मंत्री ओमप्रकाश राजभर द्वारा कराया गया है।

ओमप्रकाश राजभर के पार्टी से महेंद्र लड़ चुके हैं चुनाव

महेंद्र राजभर ओमप्रकाश राजभर के क़रीबी रह चुके हैं। सुभासपा में बग़ावत करके महेंद्र राजभर ने अपनी पार्टी बनाई है। गौरतलब है कि 2017 के विधानसभा चुनाव में महेंद्र राजभर बाहुबली माफिया मुख्तार अंसारी के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी के सिंबल से ओमप्रकाश राजभर के पार्टी के गठबंधन में चुनाव लड़े थे। जिसमें वह मुख्तार अंसारी से लगभग 6000 वोट से हार गए। इसी 2017 चुनाव में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उन्हें मऊ की एक जनसभा में कटप्पा का खिताब दिया था, कहा था कि यही कटप्पा बाहुबली का सफाया करेगा। हालाकिं इस समय महेंद्र राजभर अखिलेश यादव के क़रीबी नेता बने हुए हैं और अपनी पार्टी का सपा से गठबंधन किये हैं।

यह ख़बर पढ़ें- नर्स द्वारा गलत इंजेक्शन देने से हुई बच्चे की मौत के बाद परिजनों का हंगामा


इस हमले के संबंध में महेंद्र राजभर ने जौनपुर के जलालपुर थाने में तहरीर दी है और ओमप्रकाश राजभर हमला करवाने का आरोप लगाया है।