
झाबुआ. 323 करोड़ रुपए की लागत से तैयार हो रहे इंदौर-अहमदाबाद नेशनल हाईवे का लाभ जल्द ही प्रदेशवासियों को मिलने लगेगा, इस हाइवे पर करीब 4 किलोमीटर की सडक़ बनते ही इंदौर की दूरी करीब 2 घंटे कम हो जाएगी, इसके लिए फिलहाल दिनरात काम चालू है, ताकि जल्द से जल्द ये फोरलेन तैयार हो जाए। आईये जानते हैं कौनसा रूट तैयार होना बाकी रह गया है।
जानकारी के अनुसार मध्यप्रदेश को गुजरात से जोडऩे वाला इंदौर-अहमदाबाद नेशनल हाइवे का काम लगभग पूर्ण हो गया है, इस हाईवे पर करीब 15-16 किलोमीटर का काम बाकी था, जिसके कारण आवाजाही करने में वाहन चालकों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा था। इसी हाइवे पर करीब साढ़े चार किलोमीटर की पहाड़ी पर सडक़ निर्माण का काम चल रहा है, उम्मीद है कि ये काम जल्द ही पूरा हो जाएगा, क्योंकि अब इस रूट का काम 24 घंटे चल रहा है।
2 घंटे कम हो जाएगी इंदौर की दूरी
बताया जा रहा है कि माछलिया घाट का काम शुरू हो गया है, चूंकि ये पहाड़ी क्षेत्र है, इस कारण यहां सडक़ निर्माण करने में काफी समय लग रहा है, जिम्मेदारों की माने तो इसका काम करीब चार माह में पूरा होने की संभावना है, जैसे ही ये काम पूरा हो जाएगा, इसके बाद मध्यप्रदेश के झाबुआ से इंदौर की दूरी कम हो जाएगी, वर्तमान में जहां झाबुआ से इंदौर पहुंचने में चार से पांच घंटे लगते हैं, फिर महज 2.5 घंटे में झाबुआ से इंदौर पहुंचा जा सकेगा, वहीं गुजरात से मध्यप्रदेश आने और मध्यप्रदेश से गुजरात जाने का समय भी कई घंटे कम हो जाएगा।
Published on:
26 Apr 2023 01:05 pm
बड़ी खबरें
View Allझाबुआ
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
