झालावाड़

शहर को साफ और सुंदर बनाएं…क्यों फैला रहे कचरा, गंदगी देख भड़के झालावाड़ कलक्टर

जिले के सहायक जिला कलक्टर एवं प्रशिक्षु IAS शुभम भैसारे बुधवार को शहर में सफाई व्यवस्था का जायजा लेने निकले।

less than 1 minute read

झालावाड़। जिले के सहायक जिला कलक्टर एवं प्रशिक्षु IAS शुभम भैसारे बुधवार को शहर में सफाई व्यवस्था का जायजा लेने निकले। इस दौरान शहर में कई जगहों पर गंदगी देख वे भड़क गए और सफाई कर्मियों को बुलाकर फटकार लगाई। उन्होंने सफाई कर्मियों को भी लापरवाही न बरतने की हिदायत दी।

उन्होंने कहा कि कर्मी जिम्मेदारी से काम करें और किसी भी प्रकार की असुविधा होने पर विभाग को सूचित करें। उन्होंने आगे कहा कि सफाई कर्मियों द्वारा सफाई में किसी भी प्रकार की लापरवाही पाए जाने पर उसे एक माह के लिए निलंबित कर दिया जायेगा। जिलाधिकारी ने शहरवासियों से शहर को स्वच्छ एवं सुंदर बनाये रखने में योगदान देने की भी अपील की।

दरअसल, झालावाड़ नगर परिषद में आयुक्त का पद फिलहाल खाली है। ऐसे में प्रशिक्षु IAS शुभम भैसारे को आयुक्त का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है। कमिश्नर की अतिरिक्त जिम्मेदारी संभालते ही आईएएस भैसारे एक्शन मोड में दिखे और उन्होंने शहर के विभिन्न इलाकों में सफाई व्यवस्था का जायजा लिया और जिम्मेदारों से ईमानदारी से काम करने की अपील की।

शुभम भैसारे 2022 बैच के आईएएस अधिकारी हैं। उन्होंने 2021 सिविल सेवा परीक्षा में देशभर में 97वीं रैंक हासिल की थी। भैसारे मूल रूप से महाराष्ट्र के नागपुर के रहने वाले हैं। उसके रिजल्ट के बाद पता चला कि उसने नागपुर में अब तक की सबसे अच्छी रैंक हासिल की है। भैसारे के मुताबिक, वह 5वें प्रयास में IAS बने। हालांकि, उन्होंने 6 बार सिविल सेवा परीक्षा दी और 5 बार सफल रहे। IAS बनने से पहले शुभम IES, IRTS, के पद पर काम कर चुके हैं।

Published on:
06 Mar 2024 05:54 pm
Also Read
View All

अगली खबर