
इस भयानक अग्निकांड में 10 बच्चों की मौत हो गई। डिप्टी सीएम बृजेश पाठक को घटना की जानकारी मिलते ही झांसी मेडिकल कॉलेज का दौरा करने के लिए निकल पड़े। ऐसे में प्रशाशन की ओर से सड़क पर चूना डलवाने का मामला सामने आया जिसे लेकर अस्पताल प्रशाशन की छीछालेदर हो रही है।
झांसी में जैसे ही मेडिकल प्रशासन को डिप्टी सीएम के दौरे की सूचना मिली वैसे ही सब व्यवस्थाओं की तैयारी में जुट गए। रात के करीब 3 बजे अस्पताल प्रशासन ने इमरजेंसी के पास चूना छिड़कवाना शुरू किया और अस्पताल के पर्दों समेत कई व्यवस्थाएं दुरुस्त करने में जुट गया। यह सब नवजात बच्चों की मौत के बावजूद किया गया।
घटना के बाद चूना डलवाने के मामले में डिप्टी सीएम ने नाराजगी जताई और एक बयान भी जारी किया। उन्होंने कहा कि यह बेहद दुखद है कि हमारे आने से पहले सड़क किनारे चूना डलवाया गया। डिप्टी सीएम ने जिलाधिकारी को इस मामले में दोषियों को चिन्हित कर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया।
Updated on:
16 Nov 2024 03:31 pm
Published on:
16 Nov 2024 03:30 pm
बड़ी खबरें
View Allझांसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
