
झांसी के जिला अस्पताल में शराब के नशे में धुत एक सफाई कर्मचारी के नर्सों के चेंजिंग रूम में घुसने का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि अस्पताल के चेंजिंग रूम में महिला नर्सें कपड़े बदल रही थीं। इसी बीच एक सफाई कर्मचारी नशे की हालत कमरे में जबरदस्ती आ घुसा। हद तो तब हो गई जब उसने अपना मोबाइल निकालकर वीडियो बनाने का प्रयास किया। इस पर तीन महिला नर्सों ने उसे बाहर धकेल दिया और दरवाजा बंद कर लिया। सीएमओ डॉ. सुधाकर पांडे ने इस घटना की जांच के आदेश दिए हैं।
दरअसल, यह मामला झांसी के जिला अस्पताल का है। नर्सों का आरोप है कि जब वह चेंजिंग रूम में कपड़े बदल रही थी तो इसी बीच शराब के नशे में एक सफाई कर्मचारी जबरन अंदर घुस आया और वीडियो बनाने की कोशिश करने लगा। इस पर वहां मौजूद तीन नर्सों ने उसे धकेलते हुए जैसे-तैसे बाहर किया और अंदर से दरवाजा बंद कर लिया। इसके बाद भी सफाई कर्मचारी काफी देर तक दरवाजा पीटता रहा और फिर वहां से चला गया।
पहले वायरल हुआ था सफाई कर्मचारी का वीडियो
नर्सों का आरोप है कि सफाई कर्मचारी के चेंजिंग रूम में घुसने का यह पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी कर्मचारी ने ऐसी ही हरकत की थी। उस दौरान उसे चेतावनी देकर छोड़ दिया गया था। उस दौरान कर्मचारी का शराब के नशे में डांस करते हुए एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था।
जांच के बाद होगी सख्त कार्रवाई
मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. सुधाकर पांडे ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। नर्स स्टाफ की शिकायत पर मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच के आदेश दिए गए हैं। जांच के बाद आरोपी कर्मचारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने बताया कि सफाई कर्मचारी जिला अस्पताल का स्टाफ नहीं है। वह उस कंपनी का कर्मचारी है, जिसे सफाई के लिए जिला अस्पताल प्रबंधन ने आउटसोर्स किया है।
Published on:
25 Oct 2022 12:03 pm

बड़ी खबरें
View Allझांसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
