डीआईजी जोगिंदर कुमार झांसी मंडल में अपने सिंघम अवतार के लिए मशहूर है। अचानक किसी भी समय थाने और चौकियों में दबिश दे देते हैं। ऐसा ही नजारा शुक्रवार देर रात देखने को मिला। जब वे पैदल गश्त करने के लिए सड़क पर निकले। उन्होंने थानेदारों और चौकी प्रभारियों को कानून का पाठ पढ़ा डाला।
चौकी इंचार्ज से पूछे सवाल
रात तकरीबन 11 बजे डीआईजी जोगिंदर कुमार एसएसपी राजेश एस के साथ कई चौकियों पर पहुंचे। उन्होंने सभी से कुछ सवाल पूछे। कुछ चौकी इंचार्ज ही सवाल के सही जवाब दे पाए बाकी चुप हो गए। कई पुलिसकर्मी सही से वर्दी नहीं पहने थे। ऐसे लोगों पर डीआईजी ने नाराजगी जताई और निर्देश दिया कि अगली बार ऐसी गलती न दोहराई जाए।
रात 12 से सुबह 4 बजे तक होगा गश्त
इन दिनों महानगर में लगातार चोरी की घटनाएं बढ़ रही है। बीते कुछ दिन में जनपद में कई बड़ी घटनाओं को अंजाम दिया जा चुका है। कई खुलासे हो चुके हैं और कई बाकी है। शहर में घटनाएं कम हो इसके लिए डीआईजी ने रात में चौकी इंचार्ज और बीट सिपाहियों को रात 12 बजे से सुबह 4 बजे तक गश्त करने के निर्देश दिए।
लगेंगे सीसीटीवी कैमरे
डीआईजी गश्त के दौरान कई बड़े दुकानदारों से मिले। उन्होंने सभी दुकानदारों से कहा कि वे एक सीसीटीवी कैमरा अपनी दुकान के बाहर जरूर लगाएं। इसके अलावा चौकियों में भी सीसीटीवी कैमरा लगाए जाने के निर्देश दिए।