21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कचौरी समोसा बनाने वाले के बेटे ने रोशन किया पिता का नाम

झुंझुनूं जिले के मंडावा कस्बे में कचौरी समोसा बनाने वाले के बेटे ने पिता का नाम रोशन किया है।

2 min read
Google source verification
kachori_samosa.jpg

मंडावा (झुंझुनूं)। झुंझुनूं जिले के मंडावा कस्बे के वार्ड 6 निवासी विनायक शर्मा सीए बने हैं। सीए विनायक शर्मा के पिता चौथमल शर्मा कस्बे में सुभाष चौक बस स्टेंड पर एक रेहड़ी ठेला पर कचौरी व समोसा की चाट बनाकर परिवार का पालन पोषण करते हैं। बड़े बेटे के सीए बनने की खबर मिलते ही उनकी आंखों में खुशी के आंसू छलक पड़े।


चौथमल शर्मा 1982 से लगातार ठेला पर चाट पकौड़ी बनाकर अपना जीवनयापन कर रहे हैं। अब बड़े बेटे विनायक शर्मा के सीए बनने से घर में खुशी की लहर छा गई है। वहीं छोटा बेटा ऋषि शर्मा मुकुंदगढ़ कॉलेज में बीए फाइनल में पढ़ कर रहा है। चौथमल शर्मा ने बताया कि अब सीए बनते ही दो जगह से बेटे का रिश्ता आया है। विनायक शर्मा ने कहा कि उसके सीए बनने में माता-पिता का महत्वपूर्ण योगदान रहा है। सीए में सफल होने की खबर सुनते ही उनकी आंखों में खुशी के आंसू छलक पड़े।

विनायक ने कहा कि आर्थिक स्थिती कमजोर होने के बाद भी उनके पिता ने अध्ययन में कभी बाधा नहीं आने दी। ठेला पर चाट बनाकर घर खर्चा चलाने के साथ-साथ पढ़ाई का खर्चा भी वहन किया। उन्होंने बताया कि वह भी जब भी पढ़ाई के अलावा समय मिलता है। ठेले पर आकर पिता का सहयोग करते हैं। आज भी सीए बनने के बाद सुबह ही पिता के साथ ठेले पर आकर सहयोग कर रहा है। जब तक नौकरी नहीं लगेगी घर पर पिता के पास रहेगा। पिता का सहयोग करता रहेगा।

उनका कहना है कि लग्न व मेहनत सच्ची हो तो कोई भी बाधा सफलता को रोक नही सकती। विनायक शर्मा पुत्र चौथमल शर्मा के सीए बनने पर कस्बे में खुशी लहर छा गई। पूर्व पालिकाध्यक्ष सज्जन मिश्रा, नगर कांग्रेस के अध्यक्ष व पार्षद नरेश सोनी, जिला कांग्रेस के उपाध्यक्ष सुनील जोशी, रविन्द्र शर्मा, मधु सूदनस्वामी, मनोज भादूपोता, सत्यनारायण बावलिया, संदीप भगेरिया, विजय देवड़ा, नंदकिशोर यादव सहित अनेक लोगो ने चौथमल शर्मा को उनके बेटे के सीए बनने की बधाई व शुभकामनाएं दी।