
वीडियो : दिन में साथ बैठे, शाम को किया गर्दन पर वार
गुढागौड़जी (झुंझुनूं).
चचेरे भाई की जिस तलवार से गर्दन काट कर निर्मम हत्या की, उसी तलवार को लेकर आरोपी आधी रात तक पौंख गांव की पहाड़ियों में छिपता रहा। रात करीब एक बजे पुलिस को भनक लगी कि शंकर की हत्या का आरोपी किशोर गांव की स्कूल के पीछे जंगल में छुपा हुआ है तो पुलिस ने घेरा लगाकर ग्रामीणों की मदद से उसे पकड़ लिया।
घटना सोमवार रात की है। करीब सवा आठ बजे आरोपी किशोर ने अपने चचेरे भाई शंकर सिलोलिया की तलवार से गर्दन काट डाली। इससे शंकर की मौत हो गई। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी किशोर धमकी देता हुआ गांव की पहाड़ियों की तरफ भाग गया। मौके पर मौजूद लोगों ने हो हल्ला कर पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने अलग अलग टीमें बना कर गांव के चारों तरफ घेरा डाल दिया।
एक रोज पहले हुई थी आपस में मारपीट
पुलिस के अनुसार मृतक शंकर और आरोपी किशोर के मकान की एक ही दीवार है। किशोर शराब पीकर आए दिन झगड़ा करता रहता है। शंकर और किशोर के बीच रविवार को भी आपस में कहासुनी और मारपीट हुई। उसी बात को लेकर किशोर ने बदला लेने की योजना बनाई। सोमवार शाम को वह शराब पीकर घर आया। वहां फिर दोनों में बहस हो गई। इसी दौरान किशोर ने तलवार से शंकर की गर्दन काट डाली।
दिन में साथ बैठ कर शराब पी, शाम को कर दी हत्या
पुलिस ने बताया कि मृतक शंकर और आरोपी किशोर ने एक साथ बैठ कर शराब पी थी। किशोर और शंकर का एक दिन पहले विवाद हुआ। उसने राजीनामे के बहाने शंकर को बुलाया। शराब पार्टी के बाद दोनों अपने अपने घर चले गए। थोड़ी देर बाद फिर आपस में कहासुनी हो गई और किशोर ने वारदात को अंजाम दिया।
एएसआई की पड़ी आरोपी पर नजर
घटना के बाद गुढागौड़जी थानाधिकारी वीर सिंह गूर्जर ने चार टीमों का गठन किया। नवलगढ़ डिप्टी सतपाल सिंह भी मय जाब्ता मौके पर पहुंचे। गुढागौड़जी थाने की टीम आरोपी की तलाश में घूम रही थी। अचानक एएसआई सुनील झेरली की नजर स्कूल के पीछे जंगल में छिपे आरोपी किशोर पर पड़ी। इस पर एएसआई सुनील ने आरोपी को दबोच लिया।
दो को लिया हिरासत में
डिप्टी सतपाल सिंह ने बताया कि मृतक शंकर के भाई बंशीलाल ने किशोर सहित गांव के रमजान फकीर, अभिषेक रैगर के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। मुख्य आरोपी किशोर को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से वारदात के काम में ली गई तलवार जब्त की गई है। इसके अलावा दो लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।
Published on:
25 Apr 2023 11:41 pm
बड़ी खबरें
View Allझुंझुनू
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
