
पत्रिका फोटो
राजस्थान के जोधपुर में अपराधियों पर नकेल कसने की बजाय पुलिस अपराधियों के साथ ही उठने-बैठने के साथ सांठ-गांठ करने लगी है। तस्कर के साथ कथित अफीम मनुहार पार्टी में शामिल होने वाले पुलिस स्टेशन कापरड़ा के कांस्टेबल पांचाराम व संजय सिंह को मंगलवार को निलम्बित कर दिया गया। बजरी माफिया से सांठ-गांठ की शिकायत पर दो एएसआइ व तीन हेड कांस्टेबल सहित 11 पुलिसकर्मियों को लाइन हाजिर कर दिया गया। जोधपुर ग्रामीण पुलिस की जिला विशेष टीम डीएसटी को भी भंग किया गया है।
उप महानिरीक्षक व एसपी (ग्रामीण) राममूर्ति जोशी ने बताया कि तस्कर के साथ अफीम पार्टी का वीडियो-फोटो वायरल हुआ था। इसकी तस्दीक के बाद कांस्टेबल संजय सिंह व पांचाराम को निलम्बित करने के साथ ही विभागीय जांच के आदेश दिए गए हैं। इन दोनों का कार्यकाल दईजर की पुलिस लाइन किया गया है।
गौरतलब है कि दोनों सिपाही ग्रामीण क्षेत्र में कुछ युवकों के साथ एकत्रित हुए थे, जहां अफीम की मनुहार की गई थी। इसमें क्षेत्र का शातिर मादक पदार्थ तस्कर व अन्य संदिग्ध व्यक्ति भी शामिल हुए थे। एक वृद्ध खुलेआम अफीम के दूध की मनुहार करता नजर आया था। वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो गया था।
यह वीडियो भी देखें
एसपी जोशी ने एक अन्य आदेश के तहत पुलिस स्टेशन बिलाड़ा के एएसआइ पूनाराम, भोपालगढ़ के एएसआइ समयराम, बिलाड़ा थाने के हेड कांस्टेबल लखपतराम, राजेश, सीओ बिलाड़ा कार्यालय के हेड कांस्टेबल शैतानराम, कापरड़ा थाने का सिपाही गणेशराम, श्यामसिंह, बिलाड़ा थाने का चालक-सिपाही बाबूलाल व महेन्द्रसिंह, वृत्त सीओ बिलाड़ा कार्यालय का चालक संजय और सीओ बिलाड़ा कार्यालय के कांस्टेबल रिछपालसिंह को लाइन हाजिर किया गया है।
इनके खिलाफ गत दिनों बजरी माफिया से गठजोड़, अवैध बजरी खनन व परिवहन में लिप्त होने की शिकायत मिली थी। जांच में आरोप प्रमाणित पाए गए थे। वृत्त बिलाड़ा कार्यालय के कांस्टेबल रिछपाल सिंह की बजरी माफिया से सांठ-गांठ के संबंध में वॉइस मैसेज के साथ एसपी को शिकायत की गई थी।
एसपी राममूर्ति जोशी ने जिला विशेष टीम डीएसटी को तुरंत प्रभाव से भंग कर दिया। इसमें शामिल पुलिसकर्मियों को पुलिस लाइन में भेजा गया है। एसपी का कहना है कि बरसों से विशेष टीम में चुनिंदा सिपाही थे। जल्द नई टीम बनाई जाएगी।
Updated on:
01 Apr 2025 10:04 pm
Published on:
01 Apr 2025 09:57 pm
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
