
पत्रिका फोटो
राजस्थान के जैसलमेर में फूटी जलधारा के बाद अब जोधपुर के बावड़ी में करीब पच्चीस सालों से बंद पांच सौ फीट गहरी ट्यूबवेल से अचानक ज्वलनशील गैस निकलने से हड़कंप मच गया। दो दिन पहले बंद ट्यूबवेल को चालू कर साफ करने के बाद पम्प डाला गया तो डेढ घण्टे चलने पर पानी के साथ गैस की बदबू आने पर ट्यूबवेल बंद किया गया।
तिली से जलाया तो बोरवेल से निकली गैस जलने पर आग का गुबार उठने लगा। क्षेत्र के अन्नाराम देवड़ा के खेत पर हुई घटना के बाद देखने वालों का तांता लग गया।
इस बीच सूचना मिलते ही उपखंड अधिकारी जवाहरराम चौधरी ने घटना स्थल का जायजा लेकर पूरी जानकारी ली। इस ट्यूबवेल को पूरी तरह से ढंक कर बंद रखने के निर्देश दिए।
उपखंड अधिकारी ने लोगों से अपील की ट्यूबवेल के आसपास कोई नहीं जाए और ट्यूबवेल को खोल कर देखने का प्रयास बिलकुल नहीं करे। आसपास रहने वालों को भी पूरी तरह से नजर रखने के लिए कहा गया। उपखंड अधिकारी ने बताया की बंद ट्यूबवेल से पानी के साथ निकलने वाली ज्वलनशील गैस की जांच कराएंगे।
उच्च स्तरीय अधिकारियों को इस बाबत जानकारी दे दी गई है। ग्रामीण बुधाराम सांखला, प्रेमाराम व रमेश ने बताया कि बावड़ी में ट्यूबवेल से पानी के साथ गैस का निकलना ये घटना पहली बार हुई है।
Updated on:
31 Dec 2024 08:40 am
Published on:
31 Dec 2024 08:40 am
