11 अगस्त 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

पहले वीकेंड लॉकडाउन के अंतिम दूसरे दिन 79 आए संक्रमित, 229 डिस्चार्ज

  जोधपुर में कोरोना का आंकड़ा 8 हजार पार, केन्द्रीय कृषि मंत्री के निजी सचिव और गनमैन भी संक्रमित
less than 1 minute read
Google source verification
पहले वीकेंड लॉकडाउन के अंतिम दूसरे दिन 79 आए संक्रमित, 229 डिस्चार्ज

पहले वीकेंड लॉकडाउन के अंतिम दूसरे दिन 79 आए संक्रमित, 229 डिस्चार्ज

जोधपुर. कोरोना संक्रमण ने रविवार को अनचाहा शतक नहीं लगाया। इस दिन महज 79 मरीज ही संक्रमित हुए। जबकि ये पहले वीकेंड लॉकडाउन का दूसरा अंतिम दिन था। संक्रमितों की कम संख्या से प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग ने भी राहत की सांस ली। जबकि इससे पहले गत मंगलवार को महज 52 संक्रमित आए थे।

डॉ. एसएन मेडिकल कॉलेज ने 24, एम्स ने 16 और डीएमआरसी ने 39 संक्रमित बताए। कुल 2340 सैंपल की जांच में 3.37 फीसदी संक्रमित निकले हैं। जोधपुर में अब तक 8013 मरीज संक्रमित सामने आए हैं और 111 की मौत हो गई हैं। संक्रमितों की बढ़ती संख्या पर लगाम लगाना भी किसी चुनौती से कम नहीं है। वहीं रविवार को कुल 229 कोरोना संक्रमित डिस्चार्ज हुए हैं। इनमें डॉ. एसएन मेडिकल कॉलेज से 8 और होम आइसोलेशन से 221 मरीज डिस्चार्ज हुए हैं।

उधर, ही केन्द्रीय कृषि राज्य मंत्री कैलाश चौधरी के संक्रमित होने के बाद अब उनके निजी सचिव खेमराज कड़वासरा व गनमैन हेमंत कुमार कोरोना पॉजिटिव आए हैं। वहीं एम्स अस्पताल के तीन डॉक्टर्स भी संक्रमित आए हैं।

गत छह दिन में इतने संक्रमित आए

4 अगस्त-52

5 अगस्त-192

6 अगस्त-140

7 अगस्त- 147

8 अगस्त- 164

---------

कोरोना मीटर

अस्पताल- एमडीएम, एम्स जोधपुर, एमजीएच, बोरानाडा कोविड सेंटर

कुल पॉजिटिव भर्ती-1503

पॉजिटिव से नेगेटिव-6404

डिस्चार्ज-6403

कुल मौतें-111