28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जोधपुर की ऐश्यर्वा भाटी होंगी एडिशनल सॉलिसिटर जनरल ऑफ इंडिया

- कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने दी मंजूरी- नियुक्ति से राजस्थान का बढ़ा मान  

less than 1 minute read
Google source verification
जोधपुर की ऐश्यर्वा भाटी होंगी एडिशनल सॉलिसिटर जनरल ऑफ इंडिया

जोधपुर की ऐश्यर्वा भाटी होंगी एडिशनल सॉलिसिटर जनरल ऑफ इंडिया

जोधपुर. सुप्रीम कोर्ट ऑफ इंडिया की वरिष्ठ अधिवक्ता ऐश्वर्या भाटी को एडिशनल सॉलिसिटर जनरल ऑफ इंडिया नियुक्त किया गया है । कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने सोमवार को आदेश जारी कर तीन वर्ष के लिए उनकी नियुक्ति को मंजूरी दी गई है ।

मूलत: जोधपुर निवासी ऐश्वर्या पिछले 22 वर्षों से वकालत के क्षेत्र में कार्य कर रही हैं । सुप्रीम कोर्ट ऑफ इंडिया ने गत वर्ष ही उन्हें वरिष्ठ अधिवक्ता डेजिग्नेटेड किया है । वे 2017 से उत्तर प्रदेश की अतिरिक्त महाधिवक्ता के रूप में भी सुप्रीम कोर्ट में पैरवी कर रही हैं ।

भारत संघ और दिल्ली हाईकोर्ट के पैनल काउंसिंल के साथ-साथ वह कई मामलों में न्याय मित्र के रूप में सुप्रीम कोर्ट में प्रभावशाली पैरवी कर चुकी हैं। वह दो बार सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन में सचिव के रूप में निर्वाचित हुई हैं । चर्चित कानूनी मुद्दों पर ऐश्वर्या भाटी के कई व्याख्यान विधि कॉलेजों और टीवी न्यूज चैनलों पर प्रसारित होते रहते हैं।