6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सालासर एक्सप्रेस से पकड़ा आर्मी का फर्जी कैप्टन, मिली ऐसी चीजें कि इंटेलिजेंस के भी उड़े होश

आर्मी इंटेलिजेंस जोधपुर को दिल्ली से आने वाली सालासर एक्सप्रेस में किसी फर्जी कैप्टन के आने की सूचना मिली थी

less than 1 minute read
Google source verification
army_fake_captain.jpg

जोधपुर। आर्मी इंटेलिजेंस जोधपुर ने बड़ी कार्रवाई करते हुए जोधपुर स्थित राई का बाग रेलवे स्टेशन पर सालासर एक्सप्रेस से आर्मी की वेशभूषा में फर्जी कैप्टन को पकड़ा है। इसके पास फर्जी यूनिफार्म, फर्जी आर्मी कार्ड, कैंटीन कार्ड, जाट रेजीमेंट और मेजर के फर्जी के स्तंभ व सितारे मिले हैं। यह अपने आप को 11 जाट रेजिमेंट का कैप्टन बता रहा था। आर्मी ने उसको पकड़कर उदय मंदिर पुलिस थाना को सुपुर्द कर दिया है।

यह भी पढ़ें- Heavy Rain Alert: 8 जिलों के लिए भारी होगा आज का दिन, होगी मूसलाधार बारिश, बड़ा अलर्ट जारी

आर्मी इंटेलिजेंस जोधपुर को दिल्ली से आने वाली सालासर एक्सप्रेस में किसी फर्जी कैप्टन के आने की सूचना मिली थी। शाम 6 बजे इंटेलिजेंट अधिकारियों ने स्टेशन पहुंचकर झुंझुनू के खेतड़ी निवासी रवि चौधरी (28) को दबोचा। रवि के पास दो आईफोन, 8 सिम कार्ड, 8 ईमेल आईडी, बैंक के 30 डेबिट कार्ड मिले हैं। सूत्रों के अनुसार रवि कैप्टन की फर्जी वर्दी पहनकर कई आर्मी एरिया में दाखिल हो जाता है और वहां से सूचनाएं चुराकर इधर उधर करने का अंदेशा है।

यह भी पढ़ें- IMD Rain Alert: 3 घंटे में फिर बदलने वाला है मौसम, काले बादलों का होगा डेरा, यहां होगी बारिश
आर्मी की वर्दी और मेजर व कैप्टन के स्तंभ रवि ने जयपुर से खरीदना बताया है। एमआइ व पुलिस ने युवक से पूछताछ की। उसका कहना है कि 6 अगस्त को सीआइएसएफ की भर्ती परीक्षा है। वह भी परीक्षा देने वाला है। आर्मी एरिया की केवी स्कूल में उसका सेंटर आया है। उसके पास प्रवेश पत्र भी मिला। जिसकी जांच की जा रही है।