6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गुरु पूर्णिमा पर एक बार फिर जोधपुर में जमा हुए आसाराम के समर्थक, सेंट्रल जेल के आगे लगी भक्तों की भीड़

गुरुकुल की नाबालिग छात्रा से दुष्कर्म करने पर ताउम्र के लिए जेल में सजा काट रहे आसाराम के समर्थक एक बार फिर जोधपुर में एकत्रित हो गए हैं

less than 1 minute read
Google source verification
supporters_of_asharam.jpg

जोधपुर। गुरुकुल की नाबालिग छात्रा से दुष्कर्म करने पर ताउम्र के लिए जेल में सजा काट रहे आसाराम के समर्थक एक बार फिर जोधपुर में एकत्रित हो गए हैं। गुरु पूर्णिमा के अवसर पर जोधपुर सेन्ट्रल जेल के आस-पास महिला व पुरुष समर्थकों का जमावड़ा लगा है।

यह भी पढ़ें- Heavy Rain Alert: मौसम विभाग की 7 जिलों के लिए बड़ी चेतावनी, शुरु होने वाला है भारी बारिश का दौर

दरअसल, आसाराम नाबालिग छात्रा से दुष्कर्म करने पर ताउम्र के लिए सजा काट रहा है। गुरु पूर्णिमा के चलते आसाराम के दर्शन करने के लिए बड़ी संख्या में समर्थक जोधपुर पहुंचे हैं। जेल के बाहर विश्राम स्थल व आस-पास महिलाओं व पुरुष समर्थकों की भीड़ लगने लगी है। कई समर्थक जेल के मुख्य गेट के बाहर से ही दण्डवत कर रहे हैं। जेल के बाहर समर्थकों की भीड़ अधिक होने पर रातानाडा थाना पुलिस भी पहुंची और समर्थकों को मुख्य गेट से हटाया, लेकिन समर्थक कुछ देर बाद फिर गेट के सामने पहुंचते नजर आए।

यह भी पढ़ें- Weather Alert: मानसून को लेकर आ गई Good News, जुलाई में होगी भारी बारिश, अलर्ट जारी

आपको बता दें कि गुरु पूर्णिमा महोत्सव सोमवार को श्रद्धा-भक्ति के माहौल में धूमधाम से मनाई जा रही है। जोधपुर जिले की विभिन्न सम्प्रदाय की प्रमुख गुरुपीठों एवं आश्रमों में व्यास पीठ पूजन व धार्मिक अनुष्ठान की तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। अखिल भारतीय सैन भक्तिपीठ की ओर सैनाचार्य अचलानंदगिरि के सान्निध्य में रातानाडा माहेश्वरी भवन में गुरु पूर्णिमा महोत्सव मनाया गया। सुबह 8 बजे से गुरु पूजन के बाद रक्तदान हुआ। दो दिवसीय धार्मिक व सामाजिक कार्यक्रम के तहत सोमवार को गुरु पादुका पूजन, हवन, गुरु दीक्षा, अभिषेक, सम्मान समारोह, गुरु पूजन सहित अनेक धार्मिक कार्यक्रम हुए। गुरु पूर्णिमा की पूर्व संध्या पर माहेश्वरी जनपयोगी भवन में भजन संध्या का आयोजन किया गया।