
केद्रीय बस स्टैंड पर एक बस खडी थी। सवारियां टिकट खिड़की पर टिकट लेने खड़ी थी। इस दौरान एक बस स्वत: ही स्टार्ट होकर यात्री प्रतीक्षालय की ओर दौड़ने लगी। बिना चालक के बस को प्रतीक्षालय की ओर आता देखा तो वहां बैठे एवं टिकट ले रहे यात्री भाग छूटे। इससे कुछ देर के लिए रोडवेज परिसर में अफरा-तफरी का माहौल हो गया। कोई कुछ समझ पाता इससे पहले रोडवेज की बस ने प्रतीक्षालय में लगी सीटों को रौंदते हुए आगे बढी। यह तो गनीमत रही कि बस कुछ आगे जाने के बाद रुक गई। अन्यथा बडा हादसा हो सकता था।
जानकारी अनुसार जोधपुर आगार की अनुबंधित बस जोधपुर से अजमेर तक चलती है। इस बस के ब्यावर पहुंचने पर चालक ने उसे गियर में डाला और चला गया। इस बीच बस स्वत: ही स्टार्ट होकर यात्री प्रतीक्षालय की ओर चल पड़ी। इस दौरान एकाएक बस के प्रतीक्षालय की ओर आता देखा तो लोगों ने चालक सीट की ओर देखा तो चालक तो सीट पर था ही नहीं। ऐसे में वहां पर खड़े लोग घबराकर भाग गए। इतना ही टिकट खिड़की पर टिकट ले रही सवारियां भी विंडो को छोड़कर भाग छूटे। कुछ देर तक वहां पर अफरा-तफरी का माहौल हो गया। इस बीच रोडवेज का स्टाफ व अन्य लोग भी प्रतीक्षालय के पास पहुंच गए। चालक पता लगते ही बस के पास पहुंचा और उसे बंद किया।
गनीमत रही सीटें खाली थी
बस के प्रतीक्षालय में घुसने के दौरान आगे लगी सीटों पर कोई नहीं बैठा था। जिन सीटों पर यात्री बस की इंतजार में बैठे थे। बस की गति धीमी होने से उन्हें भी पता लग गया। अगर यह बस एकाएक गति से प्रतीक्षालय की ओर भागती तो बड़ा हादसा हो सकता था।
इनका कहना है...
बस स्टैंड पर जोधपुर डिपो की अनुबंधित बस को चालक खडा कर गया। इस दौरान बस स्वत: ही स्टार्ट होकर प्रतीक्षालय में घुस गई। इससे किसी को कोई नुकसान नहीं हुआ है। बाद में बस सवारियों को लेकर गंतव्य के लिए रवाना हो गई।
ताराचंद आजाद, आगार प्रबंधक, ब्यावर आगार
Published on:
09 Dec 2023 02:54 pm
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
