
मथुरादास माथुर अस्पताल में शुक्रवार को बिजली जाने से बंद हुए वेंटिलेटर के कारण युवक गोपाल भाटी की मौत के मामले में अस्पताल प्रबंधन ने एक सीएमओ व दो नर्सेज को एपीओ कर दिया है। एमडीएम अधीक्षक डॉ. विकास राजपुरोहित ने बताया कि जांच कमेटी ने प्रारंभिक जांच में सीएमओ डॉ. कुलदीप, नर्सेज ओमाराम और मनीषा को दोषी माना है। मामले की विस्तृत जांच होने तक तीनों को एपीओ कर मेडिकल कॉलेज भेजा गया है। मामले में प्रशासनिक जांच भी हो रही है। चिकित्सा और स्वास्थ्य विभाग से भी टीम पहुंची है।
शनिवार को जोधपुर पहुंचे चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री गजेंद्र सिंह खींवसर से जब इस मामले में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि मामला गंभीर है और सख्त कार्रवाई की जाएगी। पूरी जांच रिपोर्ट आने पर एक्शन लेंगे। इधर इस मामले पर संभागीय आयुक्त बीएल मेहरा ने एडीएम संजय बसु के नेतृत्व में कमेटी बनाई है।
यह था मामला
शुक्रवार को अस्पताल में बिजली गुल हो गई थी। जनरेटर नहीं चला और वेंटिलेटर भी बंद हो गया। जिससे रेड जोन वार्ड में भर्ती लंग्स कैंसर के मरीज 24 साल के गोपाल भाटी की मौत हो गई। इस मामले का वीडियो भी सामने आया। सीएमओ डॉ. कुलदीप ट्रोमा सेंटर से गायब थे। इसको लेकर अधीक्षक डॉ. विकास राजपुरोहित ने प्रोफेसर डॉ. गणपत चौधरी के नेतृत्व में एक कमेटी बनाई थी।
Published on:
14 Jan 2024 08:45 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
