6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आपके टेलिग्राम पर आया बस एक मैसेज खाली कर सकता है आपका खाता, जानिए कैसे

थानाधिकारी कैलाशदान ने बताया कि मूलत: तिंवरी में देवी सागर हाल कमला नेहरू नगर निवासी मुकेश पुत्र धनराज सोलंकी के पास गत दिनों टेलिग्राम चैनल के मार्फत संदेश आया था

2 min read
Google source verification
cyber_fraud_1.jpg

जोधपुर। कमला नेहरू नगर में टेलिग्राम चैनल के मार्फत एक ही दिन में रुपए दुगुने करने का झांसा देकर एक व्यक्ति से 42 हजार रुपए ऐंठ लिए गए। प्रतापनगर थाना पुलिस ने जांच के बाद राशि होल्ड करवाई और फिर 42 हजार रुपए रिफण्ड करवा दिए।

यह भी पढ़ें- भड़के केन्द्रीय जलशक्ति मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत, कहाः अब तक की सबसे भ्रष्टतम है गहलोत सरकार

थानाधिकारी कैलाशदान ने बताया कि मूलत: तिंवरी में देवी सागर हाल कमला नेहरू नगर निवासी मुकेश पुत्र धनराज सोलंकी के पास गत दिनों टेलिग्राम चैनल के मार्फत संदेश आया था। उसे एक ही दिन में रुपए दुगुने करने का झांसा दिया गया था। योजना बताने पर मुकेश झांसे में आ गया था। उसने पहले तीन हजार रुपए जमा करवा और फिर अलग-अलग चार्ज के नाम से रुपए ऐंठने लगे। पीड़ित से 42087 रुपए ऐंठ लिए गए। राशि दुगुना न होने पर पीड़ित को ठगी का पता लगा। उसने प्रतापनगर थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई। तकनीकी विशेषज्ञ कांस्टेबल शंकर कुमावत ने जांच की। वॉलेट व खाते से पता लगाकर नोडल अधिकारी से सम्पर्क किया गया।

यह भी पढ़ें- अगर आपके पास भी है क्रेडिट कार्ड तो भूलकर भी ना करें ये गलती, वरना खाली हो जाएगा खाता, जानिए कैसे

वहीं दूसरी तरफ देवनगर थानान्तर्गत मसूरिया में आंध्रा बैंक के पीछे गली-2 की हरिजन बस्ती में शुक्रवार रात दो बजे छह-सात युवकों ने जमकर उत्पात मचाया और एक-दो मकानों में पथराव के साथ ही एक दर्जन वाहनों में तोड़-फोड़ की, जिससे कॉलोनी में दहशत फैल गई। पुलिस ने शनिवार को चार युवकों को गिरफ्तार कर दो नाबालिगों को संरक्षण में लिया। मोहल्लेवासियों ने बताया कि रात करीब दो बजे मेघवाल छात्रावास के पास हरिजन बस्ती गली-2 में चेहरे पर कपड़ा बांधे छह-सात युवकों ने उत्पात मचाया। हाथों में लाठी-डण्डे और सरियों से लैस युवकों ने दो-तीन मकानों में पथराव किया। कूलरों में तोड़-फोड़ की। सूरज प्रजापत के मकान के मुख्य गेट पर लोहे के पाइप से वार किए, जिससे घरवालों में दहशत व्याप्त हो गई। घर के बाहर खड़े 7-8 दुपहिया वाहन, 3-4 ऑटो रिक्शा, तीन कारों के आगे व पीछे के शीशे फोड़ दिए। तोड़-फोड़ की आवाज सुन मोहल्लेवासी जागे और बाहर आए। तब नकाबपोश हमलावर हथियार लहराकर भागते नजर आए।