
Civil Judge Cadre Written Exam Date Declared सिविज जज कैडर लिखित परीक्षा की तिथि घोषित
लिखित परीक्षा का आयोजन 30 अप्रैल एवं एक मई को जोधपुर और जयपुर में होगा। दो दिन में चार पारियों में परीक्षा का आयोजन होगा, जिसमें 30 अप्रैल को सवेरे 9 बजे से दोपहर 12 बजे तक लॉ पेपर प्रथम और दोपहर 3 बजे से शाम 5 बजे तक भाषा पेपर प्रथम हिन्दी होगा। वहीं 1 मई को सवेरे 9 बजे से दोहपर 12 बजे तक लॉ पेपर द्वितीय और दोपहर 3 बजे से शाम 5 बजे तक भाषा पेपर द्वितीय अंग्रेजी का आयोजन होगा। परीक्षा के लिए जल्द ही प्रवेश पत्र जारी कर दिये जाएंगे। जो अभ्यर्थी एलएलबी अंतिम वर्ष की परीक्षा के दौरान ही प्रारंभिक परीक्षा में सम्मिलित हुए थे, उनको अपनी मार्कशीट परीक्षा आयोजन के सात दिन के भीतर जमा करवानी होगी। इसके अभाव में उनकी पात्रता को बिना सूचना के ही निरस्त कर दिया जाएगा।
.....................................
कांग्रेस नेता सिंघवी को मिली आंशिक राहत
जोधपुर। राजस्थान हाईकोर्ट ने अग्रिम तिथि तक मूल्यांकन अधिकारी को कांग्रेस नेता और राज्य सभा सदस्य अभिषेक मनु सिंघवी के आयकर का अंतिम पुनर्मूल्यांकन आदेश पारित करने से रोक दिया है। अगली सुनवाई 29 मार्च को होगी। इसलिए फिलहाल सिंघवी के लिए यह आंशिक राहत मानी जा रही है।
न्यायाधीश विजय बिश्नोई तथा न्यायाधीश रेखा बोराणा की खंडपीठ में याचिकाकर्ता सिंघवी की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता पी.चिदंबरम ने वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से पैरवी की। याचिकाकर्ता ने आयकर के नेशनल फेसलेस असेसमेंट सेंटर को प्रतिवादी बनाते हुए पांच विभिन्न मूल्यांकन वर्षों की पुनर्मूल्यांकन प्रक्रिया को चुनौती दी थी। कोर्ट ने आयकर विभाग के स्थायी अधिवक्ता केके बिस्सा को नोटिस स्वीकार करने के निर्देश दिए। इससे पूर्व मंगलवार को सिंघवी की पांच याचिकाओं पर सुनवाई से न्यायाधीश संदीप मेहता ने खुद को अलग कर लिया था। इसके बाद बुधवार को विशेष खंडपीठ का गठन किया गया।
Published on:
23 Mar 2022 09:14 pm
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
