10 अगस्त 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

CLAT-2021क्लेट के पैटर्न में बड़ा बदलाव

CLAT-2021 - एनएलयू कंसोर्सियम की बैठक में अहम फैसला
less than 1 minute read
Google source verification
क्लेट के पैटर्न में बड़ा बदलाव, अगले साल मई व दिसम्बर में 2 बार होगा क्लेट

क्लेट के पैटर्न में बड़ा बदलाव, अगले साल मई व दिसम्बर में 2 बार होगा क्लेट

जोधपुर. देश के 22 राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालयों (एनएलयू) के कंसोर्सियम की रविवार को हुई वार्षिक कार्यकारिणी और आमसभा में एनएलयू की प्रवेश परीक्षा कॉमन लॉ एडमिशन टेस्ट (क्लेट) में बड़ा बदलाव किया गया है। अगले साल यह परीक्षा दो बार 8 मई और 18 दिसंबर को आयोजित की जाएगी। यह पहला मौका है जब एक साल में दो बार क्लेट परीक्षा होगी, हालांकि एनएलयू कंसोर्सियम ने इसका कारण स्पष्ट नहीं किया है।

एनएलयू जोधपुर की कुलपति कंसोर्सियम अध्यक्ष
कंसोर्सियम बैठक में एनएलयू जोधपुर की कुलपति प्रो.पूनम सक्सेना को नया अध्यक्ष बनाया गया है। वे निवर्तमान अध्यक्ष एनएलयू हैदराबाद के कुलपति प्रो फैजान मुस्तफा की जगह लेंगी। नागपुर स्थित महाराष्ट्र एनएलयू के कुलपति प्रो. विजेंद्र कुमार को उपाध्यक्ष और एनएलयू रायपुर के कुलपति प्रो वीसी विवेकनंदन को क्लेट-2022 का समन्वयक बनाया गया है।

काउंसलिंग फीस घटाई
कंसोर्सियम बैठक में क्लेट-2022 के लिए काउंसलिंग फीस 50 हजार से घटाकर 30 हजार कर दी है। सामान्य श्रेणी के अलावा अन्य श्रेणियों के अभ्यर्थियों को 20 हजार देने होंगे।