11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

15 अगस्त पर CM भजनलाल का जोधपुर से भाषण, जानें 10 अहम बातें

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की 79वें स्वतंत्रता दिवस पर 10 बड़ी बातें...

2 min read
Google source verification
cm bhajanlal sharma
Play video

Photo- CM Bhajanlal X Handle

CM Bhajanlal Sharma: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर जोधपुर के बरकतुल्लाह खान स्टेडियम में आयोजित राज्य स्तरीय समारोह में ध्वजारोहण किया। इस दौरान उन्होंने मंच से प्रदेशवासियों को संबोधित करते हुए विकास, सुरक्षा और आत्मनिर्भरता पर जोर दिया गया।

-आत्मनिर्भर भारत की दिशा में राजस्थान- सीएम भजनलाल शर्मा ने कहा कि राजस्थान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत के सपने को साकार करने की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रहा है।

-10 लाख नौकरियों का संकल्प- अगले पांच वर्षों में 4 लाख सरकारी और 6 लाख निजी क्षेत्र की नौकरियां सृजित करने का लक्ष्य रखा गया है। अब तक 75,000 से अधिक नियुक्ति पत्र बांटे जा चुके हैं और 1.68 लाख पदों पर भर्ती प्रक्रिया जारी है।

-महिला सशक्तीकरण- महिलाओं को 450 रुपए में गैस सिलेंडर मिल रहा है। 14 लाख महिलाओं को प्रशिक्षण देकर 7 लाख 80 हजार लखपति दीदी बनाई गई हैं।

-देश की सुरक्षा पर अडिग प्रतिबद्धता- शर्मा ने कहा कि 'यह नया भारत है, जो गोली का जवाब गोले से देता है। उन्होंने 'ऑपरेशन सिंदूर' का उदाहरण देते हुए भारत की सैन्य शक्ति और संकल्प की सराहना की।

-पर्यावरण संरक्षण का लक्ष्य- राज्य सरकार ने अब तक 15 करोड़ पौधे लगाए हैं और अगले पांच वर्षों में 50 करोड़ पौधे लगाने का लक्ष्य रखा गया है।

-महिला सुरक्षा और साइबर अपराध पर फोकस- महिला सुरक्षा, साइबर अपराध नियंत्रण और पेपर लीक पर रोक को सरकार की शीर्ष प्राथमिकताएं बताया गया।

-रोड इंफ्रास्ट्रक्चर- 5 साल में 53 हजार किलोमीटर सड़क नेटवर्क तैयार करने पर 60 हजार करोड़ रुपए खर्च होंगे। अटल पथ, रिंग रोड, ब्रज निर्माण से सड़क निर्माण का नेटवर्क बन रहा है। 1300 गांवों को सड़कों को जोड़ा गया है।

-पंडित दीनदयाल उपाध्याय योजना और लोकल फॉर वोकल- इन अभियानों के जरिए राजस्थान को देश का सबसे विकसित प्रदेश बनाने का विश्वास जताया।

-खिलाड़ियों के लिए मिशन ओलंपिक- खिलाड़ियों को प्रोत्साहन देने के लिए मिशन ओलंपिक शुरू किया गया है, ताकि वे वैश्विक स्तर पर राज्य का नाम रोशन करें।

-किसान को फायदा- 22 जिलों के किसानों को दिन में बिजली उपलब्ध कराई जा रही है। हमारा प्रयास है कि पूरे प्रदेश के किसानों को दिन में बिजली मिलना शीघ्र प्रारंभ हो।


बड़ी खबरें

View All

जोधपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग